Юная сибирячка упала в воду с одной из основных новосибирских переправ и поплыла в ледяной воде в сторону левого берега. Благодаря быстрой реакции очевидцев девочку удалось спасти.
Город сковали пробки, пока коммунальщики латают дыры. В Новосибирске начался ямочный ремонт. Заделать предстоит 90 тысяч квадратных метров ям и колдобин, которые образовались практически на всех городских магистралях.
Имущество завода «Тяжстанкогидропресс» выставлено на торги за 427 млн рублей – в рамках банкротства собственника предприятия ООО «СМЦ «Стиллайн». Власти региона принимают все необходимые меры для того, чтобы спасти завод.
Отважная второклассница из Оби Диана Акушко спасла свою одноклассницу и подругу, провалившуюся в ледяную воду на местном озере. Ученицы школы №1 шли домой по льду заболоченного озера, как вдруг одна девочка с головой исчезла в полынье.
В новосибирских автобусах можно будет рассчитываться с помощью валидатора – устройства для безналичной оплаты проезда. Мэрия Новосибирска проводит эксперимент по внедрению новой системы оплаты проезда в общественном транспорте.
Первомайский сквер готовятся благоустроить в Новосибирске. В сквере оздоровят и реконструируют зеленые насаждения, установят клумбы, а также реставрируют фонтаны.
В Новосибирской области в 2021 году 105 тысяч детей отдохнут в 987 организациях отдыха детей и их оздоровления, включенных в реестр по состоянию на 14 апреля. Детская оздоровительная кампания текущего года будет организована с соблюдением всех необходимых мер безопасности, особое внимание уделят санитарно-эпидемиологической безопасности. Загородные лагеря в летний период будут работать с учетом 75% наполняемости.
Новосибирский ПМФК «Сибиряк» завершил свой очередной сезон разгромной победой над соперниками из Ростова. Правда, несмотря на результат, команда уступила дончанам по сумме двух матчей – подопечным Юрия Бутрина не хватило на своей площадке всего одного забитого гола.
Резко испортится погода в ближайшие выходные в Новосибирске. Вместо обещанных ранее 18 градусов тепла в городе ожидаются снегопад и минусовая температура.
Член Общественной палаты РФ Мария Бутина, которая провела в американской тюрьме несколько месяцев за работу на правительство России, встретилась со студентами НГУ и нашла сына Володю.
О важности получения полной информации о текущих проблемах россиян в регионах заявил президент России Владимир Путин во вторник во время посещения координационного центра правительства РФ в Москве.
Дорожные предприятия Новосибирска планируют завершить ямочный ремонт к началу мая. Затем приступят к капитальному ремонту дорог. Октябрьский мост станет одним из главных объектов капремонта в столице Сибири. При этом по мосту закроют движение большегрузов, и, вероятно, существенно ограничат движение троллейбусов.