Всего два места для купания на Крещение 19 января официально откроют в Новосибирске. Оба они находятся неподалеку от Димитровского моста. Одна иордань будет принимать желающих окунуться в ледяную воду с ночи, другая откроется лишь утром.
Относительное потепление на фоне сумрачных дней и отсутствия осадков ждет новосибирцев в феврале. Синоптики озвучили предварительный прогноз погоды на последний зимний месяц.
Резкий скачок температуры ожидается в Новосибирске в ближайшие сутки. После затяжных морозов -25…-30 в город вернется тепло. Всего за день столбик термометра резко поднимется до -4 градусов.
Со счетом 1:3 новосибирская «Сибирь» уступила в родных стенах одному из аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги – пекинскому «Куньлуню Ред Стару». Это поражение стало для новосибирцев вторым подряд на домашней арене.
Преподавательский состав и курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) первыми среди образовательных учреждений Минобороны России, расположенных в Сибири, приступили к вакцинации против коронавирусной инфекции. В настоящее время в НВВКУ поступило более 300 доз вакцины.
Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).
Житель Новосибирска поймал судака-гиганта. Его вес составил почти 8 килограммов. Новость быстро облетела всех рыбаков с Обского водохранилища, и рыбина пошла по рукам. Каждому хотелось сделать фото с удивительным уловом.
В Новосибирской области на Крещение 2021 будет организовано шесть купелей. Публикуем полный список, предоставленный аварийно-спасательной службой региона.
Регион готов к проведению массовой вакцинации против коронавируса. Об этом 14 января на брифинге с журналистами рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.
Власти Новосибирска оборудуют две купели на Крещение, которое православные отмечают 19 января. Купели будут находиться в Заельцовском и Ленинском районах областного центра.
Максимально корректно, используя только достоверные данные, рассказывать о событиях в «Ояшинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей» попросил СМИ министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов в ходе брифинга в региональном правительстве.