В Московском зоопарке живет молодой самец борнейского орангутана Матику. В конце марта Матику исполнилось 7 лет. О том, как проходят будни орангутана из Новосибирского зоопарка в столице, рассказали специалисты.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в совещании по вопросам развития Сибирского федерального округа, которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.
Женщины старше 55 лет и мужчины за 60 могут рассчитывать на выплату накопительной части пенсии. При этом надбавку к основной пенсии можно получить единовременно или ежемесячно.
Пилоны с буквами и барельефы вместе с фигурой скорбящей матери на Монументе Славы почистили аппаратом высокого давления в Новосибирске. К 9 Мая обновят и имена сибиряков, павших в боях Великой Отечественной войны.
Общий вес пластиковой тары, сданной в Новосибирске в 2024 году, составил 500 тысяч тонн. Бутылки отправились в Челябинск и превратились в синтепон, а крышечкам предстоит стать контейнерами для мусора.
Военную реликвию из зоны СВО получит исторический парк «Россия – моя история» в Новосибирске. Она принадлежала бойцу Рустаму Хасанову из Каргатского района, который за выполнение воинского долга получил Звезду Героя Российской Федерации.
В преддверии Пасхи православные христиане будут отмечать Лазареву субботу - память воскрешения святого праведного Лазаря Четверодневного. Праздник этот переходящий и всегда совершается в субботу накануне Вербного воскресенья.В 2025 году этот светлый и значимый праздник приходится на 12 апреля.