ДОМ
30.05.2023
Высокий трафик, движение без светофоров и прямой выезд на Станционную и Ипподромскую. Министр транспорта Анатолий Костылевский прокомментировал новую схему движения в Новосибирске.
30.05.2023
Международный фестиваль цветов проведут на улице Ленина в дни празднования 130-летия Новосибирска. Улицу перекроют для транспорта почти на месяц.
29.05.2023
В Территориальном управлении автомобильных дорог рассказали о текущих работах по строительству объездной дороги и эстакады.
29.05.2023
Действия сибиряка запечатлела камера видеонаблюдения.
29.05.2023
Вахту памяти провели студенты-медики. Некоторым захоронениям уже более полувека, а то и более 70 лет.
27.05.2023
В мэрии Новосибирска приняли решение вернуть на прежнее место скульптуру Сердце. В пятницу 26 мая ее снесли бульдозером.
26.05.2023
Жилые кварталы в зоне ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 отключат от горячей воды в конце мая-2023. Как обещают энергетики, отключения продлятся от одной до двух недель.
26.05.2023
Поздняя весна затормозила цветение плодовых деревьев и, тем самым, спасла яблони и груши от заморозков. Однако на большой урожай фруктов и ягод летом 2023 года рассчитывать не приходиться, уверена известный новосибирский агроном Людмила Шубина.
26.05.2023
В Первомайском сквере начался демонтаж архитектурных объектов. Подрядчик сносит их бульдозером.
26.05.2023
С 15 июня до 31 августа полностью закроют участок улицы Петропавловской от Немировича-Данченко до Вертковской. Проезжую часть на перекрестке Петропавловской и Немировича-Данченко сузят на три метра.
25.05.2023
В мэрии столицы Сибири рассказали, что начали восстанавливать самый старый сквер города в соответствии с первоначальным замыслом архитектора Тейтеля.
25.05.2023
В 2022 году в г. Бердске был благоустроен новый эко-парк «Школьный». Концепцию благоустройства жители города выбрали в ходе Всероссийского голосования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» два года назад.
25.05.2023
Первыми весенними овощами хвастаются новосибирские дачники в социальных сетях. Огурцы и редиску удалось вырастить, несмотря на холодную весну и регулярные заморозки.
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.