Новосибирск 14.3 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Аграрии

30.06.2016
Россельхознадзор проводит проверку в тепличных хозяйствах региона. Специалисты устанавливают ловушки.Таким образом, они хотят проверить, нет ли в Новосибирской области опасных карантинных насекомых.
29.06.2016
В молоко добавляют крахмал, мел, мыло, известь и даже салициловую кислоту. Россельхознадзор выявил несколько способов фальсификации молочной продукции. Возможно ли купить в Новосибирске натуральное молоко?
27.06.2016
Около 12 тысяч объектов предстоит обойти переписчикам в Новосибирске в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи с 1 июля по 15 августа 2016 года. Это личные хозяйства горожан и расположенные в черте города садово-огороднические общества.
24.06.2016
«Осторожно сибирская язва!» В Интернете появилась информация, о том что началась вспышка сибирской язвы и даже зафиксирован случай летального исхода человека. Таки сообщения жители Новосибирска получали через рассылку Вотсап.
17.06.2016
Полмиллиона поисковых запросов в день связанных с садом и огородом икали российские пользователи Яндекса в течение всего мая. Компания проанализировала поисковые запросы жителей Новосибирска и выяснила, что больше всего волнует огородников и любителей садовой романтики.
17.06.2016
Яровой сев в области превысил показатели прошлого года почти на 2,5 процента, зерновой -на 3,8 процента. Больше половины полей засеяли основной продовольственной культурой - пшеницей.
15.06.2016
В Новосибирской области создали уникальный проект — программу по выводу сельхозотрасли из кризиса. Уникальность документа в том, что его разработали вне стен госучреждений. Участие в проекте Центра альтернативных стратегий приняли с десяток авторитетных экспертов отрасли.
15.06.2016
Крупой с металлическими примесями торговали в универмаге Коченёво и в Октябрьском районе Новосибирска. Всего с начала года Росельхознадзор провёл 22 проверки в 16 торговых и 6 бюджетных организациях. Нарушения были найдены в половине случаев.
14.06.2016
Десятого июня в Болотном прошел районный слет производственных бригад. Ученики четырех школ боролись за звание лучшего животновода, овощевода, дояра и пахаря. Свои знания и умения ребята по традиции демонстрируют на нескольких площадках.
09.06.2016
Леса сразу в нескольких районах Новосибирской области оказались под угрозой. Виной всему - нашествие шелкопрядов. Региональный департамент лесного хозяйства принимает экстренные меры.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: