Новосибирск 14.3 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Статистика

20.06.2016
Антимонопольная служба по Новосибирской области заинтересовалась рекламой презервативов, призывающей к антиобщественному поведению. По мнению УФАС, рекламный лозунг, содержащийся на билбордах, призывал горожан заниматься сексом в парках и других общественных местах.
20.06.2016
У депутатов Законодательного собрания Новосибирской области возникли серьезные вопросы к работе городского комбината питания. По их мнению, предприятие закупает продукты по завышенным ценам и даже иногда ненадлежащего качества. Напомним, громкий скандал вокруг учреждения два года назад уже был. Тогда вместе с руководством и административным персоналом заменили почти всех поставщиков. Казалось, что порядок наведен. Кто и как пирует на госзакупках и кому выгодно рисовать «аппетитные сметы»?
15.06.2016
Песня «Кукушка» группы «Кино» в исполнении Полины Гагариной стала самой популярной у новосибирцев в этом году. По результатам исследования компании «Яндекс», жители столицы Сибири чаще других искали ноты этой композиции в Сети, а также музыку, под которую можно ее исполнить. Еще среди популярных у новосибирцев – песни «Батарейка», «Группа крови», «Выхода нет» и ленинградский «Экспонат».
15.06.2016
Сайт по поиску работы HeadHunter провел опрос среди жителей Новосибирска и выяснил, что лишь 18% горожан намерены жить на пенсию в пожилом возрасте. Причем чем выше уровень дохода сейчас, тем процент рассчитывающих на государство ниже.
10.06.2016
Медицинскую помощь населению Новосибирской области в прошлом году оказали 106 больничных и 222 амбулаторно-поликлинических организаций, 918 фельдшерско-акушерских пунктов. В них работали более 40 тысяч врачей и среднего медицинского персонала.
09.06.2016
В Новосибирской области с начала года на 20 и более процентов выросли цены на сыр, овсяные хлопья, гречку и кетчуп, сообщает Новосибирскстат. Также заметно дороже стали оливковое масло, шоколад, фруктовые соки и творожные сырки.
03.06.2016

Минтруда обещает, что сезонного снижения зарплаты в этом году в Новосибирской области не ожидается. Тем не менее, небольшое понижение среднемесячной оплаты труда в регионе уже зафиксировано.

02.06.2016

Объединение стартовало. Распоряжением правительства Новосибирской области в регионе создают, так называемые ТМО - территориальные медицинские объединения. Вопрос касается исключительно поликлиник. В чем плюсы и есть ли минусы слияний лечебных учреждений?

31.05.2016
Первыми в Венгеровском районе и одними из первых в области отселялись земледельцы СПК «Селиклинский». Посевные работы они завершили 23 мая 2016 года. В честь ударников в этот день выступила агитбригада Венгеровского Дома культуры.
26.05.2016
Более 200 тысяч гектаров, расположенные на тер¬ритории пяти районов Новосибирска, не исполь¬зуются по назначению, заявили депутаты комитета по аграрной политике, природным ресур¬сам и земельным отношениям Законодательного собрания региона. В ближайшем будущем их начнут выкупать у нерадивых хозяев.
25.05.2016
Статистика обещает, что в течение ближайшего десятилетия школьников в регионе станет больше почти на 100 тысяч человек. Если за это время не будут построены дополнительные школы, то существующим придется принимать уже не две, а три смены. Растет число детей в сельской местности. Где они будут учиться?
В разделе «Новости статистики» собраны статьи от профессионалов, касающиеся последних  экономических и новостей статистики Новосибирска.

Наряду с небольшими местными, на портале сообщаются и более глобальные новости. Данные об экономическом положении Новосибирской области в России, динамика промышленного производства, инфляция и доля в общероссийском ВВП. Производится анализ того, как последние события в мире повлияли на экономику отдельно взятого региона, происходит мониторинг торговли, доходов и делового климата. Эти и другие последние новости и все самые важные цифры российской экономики применительно к Новосибирску можно найти в данном разделе.

Мы не понаслышке знаем, насколько ценными могут быть статистические новости для населения, чтобы помочь простым людям разобраться с волнующими вопросами, в том числе, повысить экономическую грамотность. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних фактов и сможете их правильно интерпретировать.

Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из области статистики и экономики, которые будут полезны горожанам, а также предпринимателям и топ-менеджерам.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: