У российских бухгалтеров нет официального дня празднования, однако есть годами сложившиеся традиции. Согласно негласному правилу, бухгалтеры отмечают свой день 21 ноября.
Ловушку для возлюбленного подготовила жительница Новосибирска, в которую в итоге сама же и угодила. Она инсценировала крупное хищение денег и драгоценностей, введя в заблуждение не только сожителя, но и сотрудников полиции. Теперь в отношении нее могут завести уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
Шопоголики обожают акции и скидки настолько, что готовы ринуться в давку за бесплатными сладостями и косметикой, красивой свадебной датой или гипотетической квартирой. Перед «черной пятницей» 2018 мы представляем рейтинг самых грандиозных очередей за халявой за последний год в Новосибирске.
Качество минимального набора продуктов максимально приблизят к нормам здорового питания. Состав потребительской корзины планируется пересмотреть с 2021 года, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Официальный развод удалось оформить артисту Евгению Петросяну с женой Еленой Степаненко, которая всячески затягивала процесс. Бывшие супруги делят имущество на 1,5 миллиарда рублей.
У новосибирских предпринимателей очень часто возникают вопросы, какие требования есть к тому или иному бизнесу, какие документы необходимо получить, чтобы воспользоваться тем или иным видом господдержки. А иногда защиты от предпринимателей ищут потребители.
К неплательщикам алиментов нагрянули судебные приставы в Новосибирске. Аргументов, чтобы не платить, у нерадивых отцов – масса. Один из должников был вынужден отдать на реализацию телевизор и интернет-маршрутизатор.
Свыше 147,5 млрд рублей доходов запланировано в бюджете Новосибирской области в 2019 году. Дополнительный трансферт федерального бюджета на целевые программы составит 7,3 млрд рублей. Комитет по бюджетной и финансово-экономической политике Законодательного собрания области рекомендовал проект бюджета на 2019 год сессии областного парламента для принятия в первом чтении.
Женщина-экстрасенс сколотила в Новосибирске команду мошенников из восьми групп, которая обманывала и обкрадывала доверчивых граждан и пенсионеров. Всего в деле насчитывается более полусотни преступных эпизодов. Главаря преступников приговорили к 15 годам тюрьмы, сообщает Следственное управление СК РФ по НСО.
Первый федеральный транш на возведение «царской» переправы - так в народе назвали будущий четвертый мост через Обь - Новосибирская область должна получить уже в этом году. О подготовке к строительству и начале расселения, а затем и сносе жилых домов на обозначенной территории, узнали корреспонденты ОТС.
Долгожданный период массовых распродаж стартует в нынешнем году 22 ноября. В отличие от зарубежной Black-Friday, в России «черная пятница» длится не один, а сразу несколько дней.
Пенсионеры, на иждивении которых есть дети или внуки, обучающиеся на очном отделении, имеют право на повышенные выплаты. Об этом, а также о других вопросах, интересующих новосибирцев, рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Новосибирской области Людмила Якушенко.