vn
Новосибирск -5.1 °C

Новости общества

16.02.2026
Как будет развиваться система образования в этом году, обсудили в Координационном центре Правительства. Совещание с губернаторами всех регионов и представителями профильных ведомств провёл зампред правительства Дмитрий Чернышенко.
16.02.2026
В Новосибирской области продолжается развитие системы госпабликов, которые становятся важным элементом современной коммуникации власти и общества. Особую роль в этой экосистеме играет сфера информационных технологий. Новосибирская область по праву входит в число регионов-лидеров цифровой трансформации в России. Реализация федеральных и региональных проектов, развитие электронных сервисов, внедрение современных платформенных решений и систем защиты информации формируют устойчивую цифровую инфраструктуру региона. И госпаблики профильных ведомств являются неотъемлемой частью этого процесса.
16.02.2026
С 16 февраля технологическая платформа Авито расширит лимиты на размещения объявлений о пристройстве животных для приютов и зооволонтеров, прошедших верификацию. У обычных пользователей при этом появятся лимиты на размещение объявлений «в добрые руки» — так снижается вероятность дублирования информации, и у животных повышается шанс быстрее найти хозяина.
16.02.2026
На прием поступил пятилетний вакцинированный котик Манул. Пациент «жаловался» на обильные двусторонние гнойные истечения из носовых ходов, чихание, сопение, затрудненное дыхание носом. Состояние не улучшалось на фоне симптоматической терапии.
15.02.2026
Памятные мероприятия и возложения цветов к вечному огню, прошли на Монументе Славы в Новосибирске. Официальная памятная дата 15 февраля установлена в России в память о советских военнослужащих, погибших в Афганистане в 1979-89 гг., а также в других локальных войнах.
14.02.2026
Пустующему дому-памятнику 1916 года постройки ищут хозяина. Здание комплекса сооружений Алтайской железной дороги на улице Якушева выставил на торги департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска. Стартовая цена лота – 1 рубль.
14.02.2026
Демографический рекорд отметили в отделе ЗАГС Советского района Новосибирска. Там прошла церемония имянаречения трех отпрысков семьи Буймовых. Братьев назвали Тимофей, Илья и Мирон.
14.02.2026
В Новосибирске в период с 16 по 22 февраля предложение посуточных квартир выросло на 16% год к году, а загородного жилья в 2 раза. В среднем забронировать квартиру в регионе можно было за 3300 рублей в сутки, а загородный дом — за 11400 рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: