Во главе колонны бронетехники на параде Победы пойдет легендарный танк Т-34. Сейчас его готовят к 9 мая. Экипаж машины боевой, три танкиста, сумели восстановить технику за очень короткое время.
Парад Победы, шествие Бессмертного полка, «Свеча памяти», праздничный концерт в театре оперы и балета ждут новосибирцев 8-9 мая в 2019 году. Подготовку к грядущему празднованию Дня Победы обсудили в ходе заседания областного организационного комитета «Победа» в правительстве Новосибирской области 9 апреля.
Агитпоезд «Сирийский перелом» прибыл в Новосибирск. Этот уникальный поезд с трофейной российской армии из Сирии смогли осмотреть все желающие. В качестве экскурсоводов работали российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.
Клинки Северной войны, кольчуга 15 века и польское знамя из дома, в котором расстреляли императорскую семью, покажут жителям Новосибирска музейщики Урала. Выставка «История оружия: Охота. Война. Искусство» открылась для посетителей в галереях Краеведческого музея.
Премьера фильма «Балканский рубеж» состоялась в посольстве РФ в Вашингтоне. Актер Гоша Куценко отметил, что сотрудники посольства – первые, кто смотрит картину за пределами России, Сербии и стран СНГ.
Школьники Искитимского района Новосибирской области встретились с Героем России Александром Кузнецовым. Ребята получили уникальную возможность пообщаться с живой легендой и задать ему вопросы. Они спрашивали знаменитого гостя, за что он был удостоен звания Героя, какие чувства испытывал, находясь в районе боевых действий, и какой город считает родным.
Новейшие образцы техники, состоящей на вооружении 41 армии Центрального военного округа, продемонстрируют военные в Новосибирске, на параде 9 Мая в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В воздух поднимутся боевые беспилотники, а по площади Ленина пройдет колонна броневиков «Тайфун-У».
Центральный парк Новосибирска вчера был захвачен бойцами национальной гвардии. Так военные отмечали свой профессиональный праздник. В программе – и солдатская каша, и торжественное построение, и показательные выступления.
Тактико-специальное учение провел под Новосибирском спецназ Центрального военного округа, сообщает Минобороны РФ. Военные отработали рейдовые и противодиверсионные действия.
27 марта свой профессиональный праздник – День войск национальной гвардии РФ – отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии России. С поздравлениями к росгвардейцам обратился глава государства Владимир Путин.
На прошлой неделе в Усть-Тарку вернулись бойцы сводного отряда полиции ГУ МВД России по Новосибирской области, которые несли службу в Республикe Дагестан.