В Искитимском районе Новосибирской области ветеранов, проживающих в поселках, снабжают бесплатным молоком. Это делают те, кто сам еще недавно нуждался в помощи.
Несколько дней остается до начала посевной. В этом году на полях Новосибирской области, помимо техники местного производства, будут работать тракторы из Ростова-на-Дону. Вчера министр сельского хозяйства региона и коммерческий директор комбайнового завода города Ростова-на-Дону подписали соглашение о сотрудничестве.
500 видов сибирских растений описал в своей книге пчеловод Николай Бирюля из поселка Воздвиженский Чулымского района Новосибирской области. Подобный масштабный, по оценкам сибирских ученых, труд не издавался уже более сорока лет. Пчеловоды покупают книгу через интернет, высокая цена издания их не смущает.
На садовые участки в пойме Оби со дня на день придет большая вода. Наученные опытом прошлых лет, владельцы дач в этом году решили дать паводку бой, подготовку начали еще зимой. Что успели сделать, узнали корреспонденты ОТС.
«Сладкое детство» – акцию под таким названием проводит в Куйбышевском районе местный благотворительный фонд. Навестить детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, и порадовать их сладкими подарками готовы жители и других районов области.
Дрейфующую на оторвавшейся льдине собаку спасли заметившие бедствие охотники. Они засняли операцию по спасению на видео, сообщает служба эвакуации «АСТ-54».
Со дня Великой Победы прошло уже 72 года. Сотни тысяч погибших советских воинов так и «не вернулись с полей былых сражений». Еще недавно там вольготно чувствовали себя черные копатели, но их оставили «без работы». На днях группа новосибирских энтузиастов в очередной раз отправляется в Ленинградскую область.
Молодая девушка залезла на трубу возле гипермаркета «Лента» на Гусинобродском шоссе. Сотрудники гипермаркета вызвали муниципальную аварийно-спасательную службу.
Попытка достать провалившуюся между створками дивана мышь от ноутбука плачевно закончилась для юной жительницы Академгородка Новосибирска. Рука застряла, и, чтобы освободиться, девушке пришлось позвать на помощь спасателей. Благо, телефон оказался под рукой.
В этом году в 26 селах Новосибирской области построят новые фельдшерско-акушерские пункты. В этот раз программа предусматривает и обустройство жилья для медиков.
Работников регистратуры областных поликлиник работать с пациентами учат психологи. Курс тренингов рассчитан на 47 часов. За это время нужно научиться успокаивать недовольных больных, знать, узнать, какие слова недопустимы в общении с ними, и все это – с обезоруживающей улыбкой.
Фримаркет «Свободный обмен одеждой» откроется в Новосибирске 15 апреля. Там можно будет обменять старую, но еще хорошего качества одежду, обувь, книги, диски, бижутерию или игрушки.
Больше ста деревень в Новосибирской области могут пострадать от природных пожаров. Снег сходит быстро, и в некоторых регионах Сибири огонь уже захватывает территорию. Как не допустить беды, 11 апреля обсудили в правительстве. Во второй половине лета метеорологи ожидают большое количество грозовых явлений, которые могут провоцировать возгорания.