Новосибирск 10.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Скандал

21.06.2016
Прославленные новосибирские спортсмены дали свою оценку решению совета «Международной ассоциации легкоатлетических федераций» (IAAF) по дисквалификации российской федерации легкой атлетики.
21.06.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий выразил сожаление по поводу разгоревшегося скандала между мэрией Новосибирска и НОВАТ, которые выясняют отношения и делят территорию рядом в центре накануне Дня памяти и скорби.
21.06.2016
Генеральный директор НОВАТа Владимир Кехман заявил об отмене премьерного спектакля «Дон Кихот», который должен был состояться в Новосибирске в День памяти и скорби 22 июня. 1200 зрителей будут вынуждены менять свои планы на вечер. В противостоянии между мэрией Новосибирска и Оперным, которое длится уже неделю, в итоге победила городская власть.
21.06.2016
Российских легкоатлетов не допустили до участия в Олимпиаде в Бразилии из-за допингового скандала. Решение не возобновлять членство во Всероссийской федерации легкой атлетики принял совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций на заседании в Вене. Как эту новость восприняли в Новосибирской области и каковы последствия дисквалификации спортсменов?
20.06.2016
Осуждённая на два года поселения за смерть дошкольницы воспитательница детского сада в Первомайском районе Новосибирска подала на апелляцию. Кристина Керобян считает, что она не должна быть единственной виновной в этой истории. Родители погибшей Вики также не согласны с приговором, считая его слишком мягким.
20.06.2016
Октябрьский мост построили в Новосибирске в 1955 году. А спустя 10 лет случилось происшествие, которое удивило весь мир. В июне 1965 года летчик Валентин Привалов на реактивном истребителе МиГ-17 проскочил под Октябрьским мостом. Дату ЧП называют разную: 3 июня, 4 июня, 14 июня и 25 июня. А всё потому, что официального сообщения не было.
20.06.2016
Исполнению Седьмой симфонии Шостаковича 22 июня в Новосибирске не помешает раздор между мэрией областного центра и администрацией НОВАТа. Проблем с энергомощностями не будет, найден вариант «запитаться» не от Оперного театра. Погода и отсутствие подходящей акустики (исполняться в идеале она должна в закрытом помещении) также не испортят планов.
20.06.2016
Шесть домов и двадцать жителей - это все, что осталось от большого частного сектора на улице Калинина в Заельцовском районе Новосибирска. Теперь вокруг выросли современные многоэтажки. При этом улица с каждым годом становится только уже. Из тридцатиметровой магистрали она превратилась в 8-ми метровую, но уже на днях может сократиться еще на половину.
17.06.2016
Жители села Алексеевка Новосибирского района жалуются на таинственного бизнесмена, который якобы захватил прибрежную зону единственного в населенном пункте озера. Люди считают, что это незаконный захват, и в скором времени общественное место отдыха может перейти в частные руки.
17.06.2016
Впервые Седьмую симфонию Шостаковича, в День памяти и скорби 22 июня, сыграют не на ступенях Новосибирского театра оперы и балета, как это было раньше, а на расстоянии 10 метров от колонн театра. Подробности скандала и дележа нескольких метров в центре Новосибирска между мэрией и НОВАТом в материале VN.ru.
17.06.2016
Виновник недавней трагедии на улице Фрунзе, сбивший на тротуаре мужчину с тремя детьми, сразу после ДТП бросил автомобиль и пустился наутек. Полицейские поймали Даниила Леонова на детской площадке, где он прятался. Сейчас водитель арестован и по решению суда находится за решеткой. Самые неадекватные поступки новосибирских водителей после ДТП - в обзоре VN.ru.
14.06.2016
Настоящим кошмаром обернулась для жительницы Новосибирска ссора с молодым человеком. Приревновавший подругу молодой человек обещал превратить ее жизнь в ад и уничтожить всё, что ей дорого. Первой его жертвой стал автомобиль Toyota Mark II, принадлежавший девушке. Парень разбил капот авто, облил его бензином и грозился поджечь. После этого он похитил ключи от её дома, проник в жилище и жестоко убил любимую собаку Супру.
10.06.2016
Утром девятого июня в залинейной части Болотного мужчина закрылся в собственном дворе и палил из ружья. Вовремя подоспевшие полицейские обезвредили стрелка. На место происшествия выехали сотрудники полиции, никто не пострадал.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: