49 случаев клещевого энцефалита зарегистрировано на территории Новосибирской области с начала эпидемического сезона. Два из них привели к летальному исходу. Оба погибших новосибирца старше 60 лет.
Силовую акцию провели судебные приставы в частной медицинской клинике «1 +1» в Новосибирске. Врачей из пациентов вывели из здания на основании исполнительного листа. Спор хозяйствующих субъектов вышел за пределы суда.
Первый месяц лета подходит к концу: клещи кусают уже не так часто, успокаивают друг друга сибиряки. Специалисты с этим мнением не согласны: мерами защиты, осмотрами и репеллентами, пренебрегать нельзя.
Движение – это естественное состояние человека в природе. Искусственное ограничение активности, малоподвижный образ жизни опасны для здоровья. Но врачи уверены — последствий легко можно избежать, если регулярно получать физическую нагрузку.
Массовые отравления шаурмой регистрировались в России на прошлой неделе. В больницы Братска с отравлениями попали десятки человек. В кафе, в котором готовили блюдо, обнаружили грязь и многочисленные нарушения.
Первую зелень, овощи и ягоды начали собирать со своих огородов жители Новосибирской области. Сколько их можно съесть за раз и как «запастись витаминами впрок», VN.ru рассказала нутрициолог сети клиник «1+1» Наталья Конина.