Новосибирск 0.5 °C

Политика

03.11.2026
4 ноября 2026 года Россия отметит День народного единства — государственный праздник, посвящённый сплочённости, взаимопомощи и общей истории страны. Мы собрали красивые поздравления, открытки и стихи к этой памятной дате.
03.11.2026
С 10 по 12 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». Более 350 компаний из России, Беларуси и Китая представят решения к сезону-2027, а в деловой программе руководители хозяйств, эксперты и отраслевые ассоциации разберут вопросы экономики, техники и рынков. На ключевые мероприятия количество мест ограничено, поэтому организаторы рекомендуют зарегистрироваться заранее.
02.11.2026
Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин освобождён от занимаемой должности со 2 ноября. Об этом в понедельник на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Травников.
02.11.2026
«Ростелеком» презентовал комплексные решения на базе технологий машинного зрения для промышленного сектора на научно-производственном форуме «Золотая Долина», который прошел в Новосибирском государственном университете (НГУ). Обменяться опытом и идеями по развитию российской науки и промышленности собрались более тысячи участников: ведущие ученые, инженеры, предприниматели и студенты.
31.10.2026
Совет депутатов официально избрал нового главу Новосибирского района — им стал врио Юрий Саблин. Предыдущий глава района Андрей Михайлов возглавил региональный минсельхоз.
29.10.2026
В регионе зафиксировано историческое снижение больничной летальности от инсульта — показатель упал с 26% до 15%. Об этом журналистам рассказали заместитель министра здравоохранения региона Лада Шалыгина, главный невролог области Елена Танеева и главный специалист по медицинской профилактике Марина Фомичева.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: