Новосибирск 14.2 °C
  1. ПОЛИТИКА

Достижения

18.01.2024
В рамках Дней российской экономики, которые проходят с 16 января по 2 февраля на выставке «Россия», состоялось самое масштабное ИТ-событие зимы – День цифровизации, организованный Минцифры России. Свои ИТ-проекты в этот день представила и Новосибирская область.
15.01.2024
Роскачество представило список производителей овсяных хлопьев, которые отмечены российским Знаком качества. На сегодня в этой категории действуют всего три сертификата. Знаки качества присвоены продукции, произведенной в Новосибирской области и Алтайском крае.
03.01.2024
Бытовая техника из бабушкиной квартиры или реквизит к фильму «Гостья из будущего» – экспонаты новой выставки музея Новосибирска в одну секунду переносят в прошлое. На открытии экспозиции посетители вспоминали, как варили картошку в кофеварке и носили кримпленовые платья.Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2023 год».
29.12.2023
В пятницу, 29 декабря, в последний рабочий день 2023 года, мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил о своей отставке и попрощался с горожанами и городом, которым руководил почти десять лет. «Благодарю вас за доверие и поддержку, которые я чувствовал все эти годы», — сказал градоначальник. VN.ru спросил известных новосибирцев, чем им лично запомнился Анатолий Евгеньевич.
28.12.2023
Ежегодную премию «Наставник года» предложил учредить в России Президент Владимир Путин. Повышение роли и престижа педагога и наставника обсудили на заседании Госсовета РФ, которое провёл глава государства.
28.12.2023
Поработали внутри и снаружи сердца: хирурги центра Мешалкина избавили от жизнеугрожающей аритмии мужчину с редчайшим синдромом Фабри. При гибридной операции на сердце, покрытом сложными рубцами, задействовали возможности первого в России трехтеслового МРТ-аппарата.
22.12.2023
На подведении итогов конкурса «Элита студенческого спорта – 2023», студенческий спортивный клуб «Пантеры» Сибирского государственного университета геосистем и технологий взял почетную награду в номинации «Лучший студенческий спортивный клуб НСО по линии АССК».
19.12.2023
За массовый героизм и отвагу бойцов, 41-ой общевойсковой армии присвоено почетное звание «Гвардейская». Указ о присвоении подписал президент Владимир Путин.
18.12.2023
В Казахстане завершился Международный турнир по бодибилдингу «Invictus PRO Qualifier». Соревнования проходили при поддержке промоутеров из США. В турнире приняли участие более 200 атлетов из разных стран. Настоящий фурор на соревнованиях произвела сибирячка Татьяна Вебер.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: