Новосибирск 1.8 °C
  1. ПОЛИТИКА

Визит

15.08.2019
Больше 200 малышей смогут пойти в новый детский сад в Чулыме Новосибирской области. Строительство развернулось в Молодежном микрорайоне райцентра в рамках нацпроекта «Демография». Сдать объект планируют в начале следующего года.
15.08.2019
Заменить водопровод, отремонтировать дорогу, построить новые спортивные сооружения. С такими обращениями жители Венгеровского района Новосибирской области пришли на прием к губернатору Андрею Травникову. Местная сеть коммуникаций на некоторых участках просто сгнила, а трасса, которая соединяет четыре поселка, давно нуждается в реконструкции.
14.08.2019
В рамках национальных проектов в Чулымском районе новый детский сад примет более 200 детей, планируется открыть отдельное детское поликлиническое отделение и приобрести новое медицинское оборудование для больницы. Реализацию национальных проектов и поручений главы региона на территории района 14 августа проконтролировал в ходе выезда первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.
14.08.2019
Дорога Венгерово-Северное должна быть введена в эксплуатацию в 2020 году. Губернатор Новосибирской области в ходе рабочей поездки в Венгеровский район дал оценку темпам выполнения дорожных работ на территории этого муниципального образования.
13.08.2019
В ходе рабочей поездки в Кыштовский район Новосибирской области губернатор Андрей Травников провел личный прием граждан. Кыштовчан интересовало, когда проведут сотовую связь в отдаленные села района.
12.08.2019
Глава региона приехал с инспекцией в Усть-Таркский район Новосибирской области в пятницу, 9 августа. Андрей Травников посетил новые стройки, поговорил с жителями о проблемах. Одна из болевых точек - зона пролива реки. Из-за паводка там размыло дорогу, а около домов обвалился берег.
09.08.2019
Жители района, среди прочего, просили главу региона оказать содействие в строительстве ФАПа в селе Победа, строительстве комплекса сооружений водоочистки в Усть-Тарке и ремонте разрушенной ливнями дороги.
06.08.2019
Реконструкция областного перинатального центра идёт с опережением графика. Во время выездного совещания 6 августа губернатор Андрей Травников проконтролировал ход работ на объекте реконструкции и оснащения акушерского корпуса Государственной новосибирской областной клинической больницы для размещения перинатального центра Новосибирской области.
02.08.2019
Губернатор Андрей Травников работал в Купинском районе Новосибирской области в четверг, 1 августа. В программе поездки - совещание по вопросам развития местных предприятий, инфраструктуры и курортной зоны.
01.08.2019
Шестьдесят лет назад, 28 июля 1959 года, в Новосибирске побывал тогда еще вице-президент США Ричард Никсон с супругой. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №31 от 31 июля 2019 года.
01.08.2019
Глава региона Андрей Травников работал в Чистоозерном районе Новосибирской области в среду, 31 июля. На повестке дня - решение вопросов подготовки к отопительному сезону, строительство социальных объектов, развитие аграрного сектора. Кроме того, губернатор проинспектировал реконструкцию участка дороги Купино-Карасук, которую размывало в распутицу.
12.07.2019
Глава Новосибирской области Андрей Травников во время командировки в Екатеринбург побывал в нескольких школах столицы Урала. В том числе, в гимназии №9, одной из самых старых в России. О том, что заинтересовало новосибирского губернатора в уральском образовании, узнали корреспонденты ОТС.
10.07.2019
Ультразвуковой комплекс для неинвазивной терапии (HIFU) новообразований строится на базе Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ). В Новосибирской области будет создан кластер разработчиков и производителей высокотехнологичной ультразвуковой медицинской техники. Соответствующее соглашение в рамках международной выставки «Иннопром»-2019 в Екатеринбурге заключено между правительством Новосибирской области, АО «Новосибирский приборостроительный завод» (АО «НПЗ», входит в холдинг «Швабе») и ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: