Напомним, 8 февраля во время рабочей поездки в Новосибирск Президент РФ Владимир Путин поддержал строительство новых станций Новосибирского метрополитена.
Современные управленческие практики обсудил с руководителями российских регионов в рамках форума «Россия – страна возможностей» временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Рабочая поездка врио первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова на Новосибирский завод искусственного волокна, находящийся на территории Искитимского района, состоялась 14 марта.
В этом году Новосибирской области повезло: Президент России обратил на регион самое пристальное внимание. Предпосылки важных решений проявились еще в середине осени, когда, отозвавшись на потребности новосибирцев в кардинальных переменах, глава государства своим указом назначил в область нового лидера.
Три кита развития региона: новые технологии, государственные программы и кропотливый труд. Это подтверждают итоги прошлого года, да и в целом последних 17 лет. Отличный повод не сбавлять темпа.
Сергей Жиров будет представлен в качестве нового главы Дзержинского района 14 марта. Сейчас он работает в должности начальника управления промышленности мэрии Новосибирска, ранее возглавлял «Новосибирский приборостроительный завод».
На реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2018 году будет направлено 504,5 млн рублей. Деньги пойдут на улучшение жилищных условий, развитие газификации и водоснабжения, а также строительство автомобильных дорог.
Андрей Травников возглавил рейтинг руководителей субъектов федераций в СФО по версии «Медиалогии» – автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени. Также он упрочил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ по данным «Агентства политических и экономических коммуникаций», поднявшись с 50-го сразу на 46-е место.
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников подал заявление о голосовании на выборах Президента по месту пребывания, а не по месту регистрации. Сегодня, 12 марта, до 20 часов завершается прием заявлений на голосование на выборах Президента РФ по месту пребывания.
9 марта врио губернатора Андрей Травников провел выездное совещание по вопросам развития Новосибирского метрополитена и проекта «Городская электричка». Руководитель региона подчеркнул, что к 1 июня необходимо подготовить актуализацию проектно-сметной документации. Напомним, такая документация для Дзержинской линии была разработана четыре года назад.
Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников обсудил с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Валерием Гальченко и председателем Избирательной комиссии Новосибирской области Ольгой Благо вопросы подготовки системы избирательных участков Новосибирской области к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.
Всегда онлайн. Новосибирская область с опережением выполняет президентскую программу «Устранение цифрового неравенства». Об этом в ходе рабочего визита в наш регион заявил министр связи и массовых коммуникаций России. Причем речь идет не только о домашнем интернете, но и информатизации социальных объектов.
Направления развития региона, получившие поддержку в послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, обозначил временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников, отвечая на вопросы журналистов 2 марта.