Новосибирск 2.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд

23.06.2016
Забор, перегородивший пляж в Кудряшах на две зоны, привлек внимание Новосибирской природоохранной прокуратуры. По словам местных жителей, ограждение появилось несколько лет назад, преградив доступ отдыхающих к воде. Законники считают, что земельные участки на побережье местная администрация продала незаконно.
22.06.2016
Четверо жителей Новосибирска, которые больше года собирали дань с дальнобойщиков на федеральных трассах М-51 и К-17, получили всего лишь от 3 до 3,5 лет лишения свободы.
21.06.2016
В Новосибирске житель микрорайона «Стрижи» Петр Голиков обвинялся в жестоком обращении с животными с применением садистских методов. Суд вынес приговор.
20.06.2016
Осуждённая на два года поселения за смерть дошкольницы воспитательница детского сада в Первомайском районе Новосибирска подала на апелляцию. Кристина Керобян считает, что она не должна быть единственной виновной в этой истории. Родители погибшей Вики также не согласны с приговором, считая его слишком мягким.
20.06.2016
Антимонопольная служба по Новосибирской области заинтересовалась рекламой презервативов, призывающей к антиобщественному поведению. По мнению УФАС, рекламный лозунг, содержащийся на билбордах, призывал горожан заниматься сексом в парках и других общественных местах.
17.06.2016
В Новосибирске областной суд вынес приговор Николаю Картовцу и Александру Харитонову, которые летом прошлого года жестоко убили уличного музыканта на мосту. Парню проломили голову на переходном мосту куском ДСП (древесно-стружечная плита), несмотря на мольбы о пощаде. Музыкант умер в больнице через два дня, не приходя в сознание.
16.06.2016
В Новосибирске судебная коллегия по гражданским делам областного суда поставила точку в споре между рабочим с 35-летним стажем Владимиром Федоровым и ЗАО «Энергопром – Новосибирский электродный завод». Мужчину, отдавшего родному заводу большую часть жизни, уволили после обнаружения у него профессионального заболевания.
15.06.2016
На 350 тыс. рублей оштрафован Цирк Шапито Демидовых за лазерное шоу в небе над Новосибирском. Лазерные и зенитные прожекторы применялись в зоне маневрирования воздушных судов. Случайное ослепление пилота ярким лучом может привести к аварии. Между тем, световые шоу цирк Демидовых устраивает регулярно каждую весну. Предыдущие попытки заставить циркачей платить ни к чему не привели.
15.06.2016
Сегодня в Первомайском районном суде Новосибирска началось предварительное слушание по уголовному делу об убийстве школьницы. На скамье подсудимых 16-летний сын местного финансового магната, который обвиняется в преступлении с особой жестокостью. Парню грозит до 10 лет лишения свободы.
10.06.2016
Более 14 млн. рублей заработали нелегальные банкиры, помогая укрываться от налогов новосибирским предпринимателям. За финансовые махинации им грозит до 7 лет лишения свободы.
10.06.2016
Утром девятого июня в залинейной части Болотного мужчина закрылся в собственном дворе и палил из ружья. Вовремя подоспевшие полицейские обезвредили стрелка. На место происшествия выехали сотрудники полиции, никто не пострадал.
09.06.2016
Сегодня в Новосибирске суд Первомайского района вынес приговор бывшей воспитательнице детского сада 30-летней Кристине К., которую обвиняли в смерти четырехлетней девочки. Трагедия произошла во время прогулки 7 декабря прошлого года.
09.06.2016
Суд города Обь вынес приговор ранее судимому 44-летнему новосибирцу Андрею Шестакову, который получил реальное лишение свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Основным контентом подраздела являются статьи известных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних новостей судебной сферы: последние новости и актуальные заявления по поводу судебных процессов и деятельности судов Новосибирска и области. В рубрике аналитическая информация чередуется с мнениями и высказываниями авторитетных юристов и адвокатов и дополняются комментариями общественных деятелей. Судебные новости освещают следующие темы: от взяток военнослужащих, мошенничества высокопоставленных лиц, штрафов за «фейковые» высказывания в адрес военнослужащих и более нашумевшие новосибирские судебные дела.

В судебном разделе собраны статьи правового и информационно-аналитического характера, а также судебная практика в Новосибирске и решения властей по общественно значимым в городе и области процессам. Новостной портал VN.RU обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и судебной системой.

Каждый день на портале VN.RU появляются последние новосибирские судебные новости и обзоры юридического рынка. Подписывайтесь!

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: