Новосибирск 11.5 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ

Интернет

19.07.2023
Базовые станции сотовой связи установят в рамках федерального проекта устранения цифрового неравенства в районах Новосибирской области – это обеспечит жителей мобильным интернетом. Перечень населенных пунктов будет определен по результатам голосования.
18.07.2023
Tele2 проанализировала активность клиентов в онлайн-сервисах для знакомств на фоне заявления Tinder об уходе с отечественного рынка. В исследование вошли шесть платформ для дейтинга, суммарно количество пользователей в июне снизилось на 8,7% относительно мая 2023 года, 59% отказавшихся от онлайн-знакомств в июне – женщины.
06.07.2023
Согласно статистике «Ростелекома», более 60% неполадок сети специалисты устраняют до того, как клиенты успевают заметить изменения в работе сервисов. Еще почти в 30% случаев сотрудники связываются с клиентами и помогают решить вопрос удаленно. И только в каждом десятом случае требуется выезд инженера технической службы для помощи абоненту на месте.
05.07.2023
Потеря доступа к учетной записи на Госуслугах может привести и к потере финансов, а также чувствительной информации. Эксперты Роскачества рассказывают, что нужно делать при взломе. Главное – действовать максимально быстро, чтобы злоумышленники не успели воспользоваться украденным аккаунтом.
23.06.2023
В мессенджере Авито можно создавать шаблоны для ответа покупателям Функционал помогает в один клик отвечать на типовые вопросы Пользователи могут сохранить до 15 вариаций быстрых ответов
16.05.2023
Это ещё и возможность обратиться в органы власти по проблемным вопросам. Если раньше человеку самому приходилось идти в администрацию, оформлять обращение в письменном виде и потом ещё долго ждать, то сегодня этот путь значительно короче – всё можно сделать через портал госуслуг или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».
28.04.2023
Онлайн площадку Авито Польза, где собраны социальные проекты, в которых может принять участие каждый, запустили на платформе Авито. С помощью данного проекта IT-компания рассчитывает привлечь к 2024 году более 100 млн рублей помощи социально направленным проектам.
24.04.2023
Рекордными темпами растет количество населенных пунктов Новосибирской области, куда приходят сотовая связь и мобильный интернет – благодаря программам компании «Ростелеком». Жители отдаленных деревень и поселков уже оценили новое качество связи.
14.04.2023
Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) исключило из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи, соответствующая лицензия опубликована на сайте санкционного регулятора под номером 65 (GL 65). Генеральная лицензия № 65 (GL 65) разрешает МегаФону оказывать телекоммуникационные услуги, а также экспорт, реэкспорт, продажу или поставки из США или американскими лицами услуг, программного обеспечения, аппаратных средств или технологий для оказания услуг связи через Интернет.
13.04.2023
Tele2 составил рейтинг населенных пунктов Новосибирской области по объемам потребления мобильного интернета в расчете на одного клиента. Лидером стало небольшое село в Венгеровском районе. А среди горожан самыми «качающими» оказались купинцы.
12.04.2023
Вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Николай Зенин принял участие в рабочей встрече с главой региона Андреем Травниковым. Стороны обсудили реализацию совместных проектов на территории Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: