Новосибирск 12.7 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Мото

08.08.2021
Чемпионом Первой спидвейной лиги России стала новосибирская команда «Спидвей-Триумф». Сибирские гонщики обошли соперников из Тольятти, Москвы и Башкортостана. Несмотря на плачевное состояние некогда легендарный новосибирский мотодром сумел вновь принять крупную и престижную гонку. Показываем и рассказываем, как прошли гонки по гаревой дорожке на стадионе ДОСААФ в Новосибирске.
13.07.2021
Во вторник утром, 13 июля, в Новосибирске на улице Большевистская произошло ДТП со смертельным исходом. Под колесами многотонного MAN погиб водитель спортивного мотоцикла Suzuki TL1000S, который среди байкеров имеет прозвище «Вдоводел».
27.06.2021
В воскресенье, 27 июня, в 6.20 утра 22-летний молодой человек, управляя мотоциклом Yamaha, двигался по переулку в Карасуке в сторону улицы Кутузова и при неустановленных обстоятельствах у дома № 44 не справился с управлением. Байк на высокой скорости врезался в световую опору ЛЭП.
16.02.2021
Станция метро «Спортивная» и новый Ледовый дворец спорта строятся для проведения в Новосибирске Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Накануне визита губернатора Андрея Травникова на стройплощадку ЛДС, в ряде СМИ была опубликована информация о возможном переносе срока сдачи станции метро «Спортивная».
22.10.2020
Три месяца в пути провела жительница Новосибирска, 42-летняя мотопутешественница Екатерина Дроздова. Женщина проехала на своем байке 27 тысяч километров, побывала в 14 городах России и даже забралась на Эльбрус. И все это - во время эпидемии коронавируса. Своими впечатлениями о путешествии Екатерина поделилась с корреспондентами VN.ru.
16.09.2020
Отмена тонировки боковых стекол, правила для электросамокатов, устранение лазеек – эти и другие поправки в правила дорожного движения предложило внести Министерство транспорта РФ. Изменения коснутся и жителей Новосибирской области.
04.09.2020
Жалобы на шумных ночных гонщиков в Чулыме этим летом поступали особенно часто. Меры борьбы предлагаются самые радикальные: от «отобрать у них мотоцикл и разобрать на запчасти» до «настучать бы им этим глушителем по голове».
17.08.2020
ДТП с участием 11-летнего мальчика на мопеде и немецкой иномарки произошло в 17.20 в Ленинском районе. Школьник отправился в больницу с ушибами, Мерседес отделался несколькими вмятинами.
24.07.2020
Спрос на мототехнику в Новосибирске вырос на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты отмечают - 43% россиян в целях безопасности и после снятия режима самоизоляции планируют реже использовать общественный транспорт. А это стимулирует спрос на индивидуальные средства передвижения, в том числе на самые доступные – мотоциклы и скутеры.
23.07.2020
Штраф будут выписывать водителям мотоциклов и мопедов, которые опасно лавируют между рядами или едут параллельно с другим транспортом в одной полосе. Соответствующие предложения содержатся в законопроекте, разработанном в Госдуме.
02.07.2020
ДТП с пострадавшими затруднило движение поздно вечером 1 июля на улице Большевистская в Новосибирске. По версии водителя, во всем виновата группа мотоциклистов, однако у очевидцев другая версия.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: