Новосибирск 4 °C
  1. ТРАНСПОРТ

ЖД

18.04.2018
Десять вагонов сошли с рельс после столкновения двух грузовых поездов на станции Евсино Искитимского района. Возможна задержка поездов в южном направлении – как пассажирских дальнего следования, так и пригородных электричек, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.
17.04.2018
Распитие спиртного в вагоне-ресторане ознаменовалось безобразным поведением одного из пассажиров поезда Владивосток-Москва. Гражданин ругался и пытался драться с попутчиками. Дебош прервали сотрудники транспортной полиции в Новосибирске.
12.04.2018
График движения целого ряда пригородных электропоездов, отбывающих из Новосибирска, изменится на период с 16 по 30 апреля 2018 года в связи с выполнением ремонтных работ на перегоне Сокур – Мошково. Изменения времени прибытия и отправления поездов со станций по маршруту следования составят от 1 минуты до 33 минут – в зависимости от направления.
11.04.2018
Болтающий по телефону мужчина пересекал железнодорожные пути в Новосибирске и не заметил электропоезд. Тяжелый состав попытался экстренно затормозить, но безуспешно. Пешеход грубо нарушил правила, утверждают в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
03.04.2018
Для организации в летний период перевозок пассажиров в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги АО «Экспресс-пригород» назначает по заказу министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области дополнительные пригородные поезда. Назначения проводятся в несколько этапов.
28.03.2018
В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении начальника железнодорожного вокзала Татарска. Мужчина обвиняется в халатности, которая стала причиной гибели сотрудника полиции. Николай Прилепо возвращался с рейда, оступился на перроне и упал под проходящий поезд. Врачи пять дней боролись за его жизнь.
16.03.2018
Утром 9 марта врио губернатора Андрей Травников провел выездное совещание по вопросам развития Новосибирского метрополитена и проекта «Городская электричка» в метродепо «Заельцовское». Он подчеркнул, что к 1 июня 2018 года необходимо подготовить актуализацию проектно-сметной документации для Дзержинской линии метро, которая была разработана четыре года назад.
13.03.2018
В топ-5 самых лучших поездов вошли «Иртыш» и «Красный яр», курсирующие между Новосибирском, Омском и Красноярском. Пассажиры оценили вежливый и приятный персонал, однако раскритиковали холод в вагонах и малое количество розеток.
12.03.2018
Выездное совещание по вопросам развития Новосибирского метрополитена и проекта «Городская электричка» врио губернатора Андрей Травников провел в метродепо «Заельцовское».
28.02.2018
Новый сервис заработал для пассажиров железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный. Интерактивные информационные панели помогут путешественникам узнать расписание поездов и автобусов, а также воспользоваться картой «ДубльГис».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: