vn
Новосибирск 16.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Статистика

19 выздоровели, 55 заразились – коронавирус 14 сентября в Новосибирске

19 выздоровели, 55 заразились – коронавирус 14 сентября в Новосибирске
55 новых случаев заболевания COVID-19 выявлено в Новосибирской области за последние сутки. Фото Алексея Танюшина.
Оперштаб опубликовал новые данные о количестве зараженных, переболевших и умерших от COVID-19 в Новосибирской области по состоянию на 14 сентября.

55 новых случаев заболевания COVID-19 выявлено в Новосибирской области за последние сутки. Общее количество заболевших достигло 12148, в том числе 719 детей, передает оперативный штаб. 19 заболевших выздоровели, всего таких стало 10875 человек.

Скончались еще три пациента – женщины в возрасте 67, 69 и 83 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 397 человек. В отделениях реанимации сейчас находятся 43 человека, на ИВЛ – пять пациентов.

Госпитализированы 17 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1027. В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 411 пациентов.

Что касается ситуации с ОРВИ, то за сутки в области зарегистрировано 1173 обращения, госпитализированы 26 человек.

В России, по последним официальным данным, выявлено 1062811 инфицированных (+5449 за последние сутки). Из них выздоровели 876225 (+2690), скончались 18578 (+94). Еще 168008 человек сейчас находятся в процессе болезни. В мире количество заболевших CIVID-19 превысило 29 миллионов человек, умерли более 924 тысяч.

Читайте также: «Вирусолог Нетесов: «Вторая волна коронавируса уже идет в Крыму и Краснодарском крае»,

«Карантин по COVID-19 в школах прокомментировал региональный минздрав»,

«Отмену масочного режима после эпидсезона анонсировал Андрей Травников».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

17.06.2026 ОБЩЕСТВО

Наступила долгожданная пора дач, походов и лесных пикников, где главным гастрономическим спутником традиционно становится тушенка. Чтобы обед на природе принес только удовольствие, специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» рассказали как выбрать качественную тушёнку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: