Молодежное правительство региона показало второй выпуск проекта «Кухня политики», в котором глава минцифры Сергей Цукарь приготовил фетучини со сливочным соусом с курицей и грибами и хачапури по-аджарски. Блюда министр выбирал сам, сам же руководил всем процессом со знанием дела. Навыки в готовке Сергей Цукарь объяснил просто: первая запись в трудовой книжке – это повар. До того, как пришел в министерство, не просто работал, а даже мечтал открыть свой ресторан.
Во время готовки, министр рассказал про учебу в 129-й школе в Ленинском районе, Сибирской академии госслужбы, 12-летней работе в министерстве и готовке. Кстати, в семье Сергея Цукаря сейчас чаще готовит супруга: «Вчера только вкуснейшие блины были». Раньше процессом командовал сам министр. Теперь времени становится меньше, для тренировки приходится вставать рано – после работы уже чувствуется усталость и надо уделить время семье.
На готовку фетучини в сливочном соусе с курицей и грибами и хачапури по-аджарски ушло немного времени – сказался навык и четкая последовательность. В финале министр Цукарь пожелал новосибирцам не бояться нового и неизведанного – точно все получится.
Не просто готовка, а настоящая кулинарная битва за самый вкусный
борщ прошла ранее в Новосибирске. В конкурсе приняли городские учебные заведения индустрии питания, главным судьей соревнования выступила легендарный шеф Юлия Литвиненко. Она с коллегами отметила совершенно неожиданные решения – борщ из судака, борщ с грибами, черносливом и холодный борщ-пюре из сибирских ягод и свёклы
Хачапури по-аджарски удивил на кухне новосибирский министр Сергей Цукарь
03.07.2024
Фото Молодежного правительства региона
Министр цифрового развития и связи Новосибирской области показал мастер-класс по приготовлению блюд итальянской и грузинской кухни. Удивительного ничего нет: первая запись в трудовой книжке новосибирского министра – повар.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
15.01.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Когда убрать новогоднюю ель, чтобы не испортить финансовое благополучие в 2026 году? Астрологи уверены: нельзя прощаться с новогодним деревом раньше Старого Нового года, а еще лучше, дождаться Крещения. Нумерологи называют даже точные даты, когда стоит избавиться от главного символа Нового года – у вас есть всего три дня.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Доля ипотечного кредитования сократилась на 38% в Новосибирской области
-
Саперы обследовали подозрительную фуру у гипермаркета в Бердске
-
Первая степень опасности объявлена синоптиками до 19 января в Новосибирске
-
Медики скорой помощи пострадали в ДТП с китайским автомобилем в Новосибирске
-
Скрытые символы на новой 1000-й купюре нашел нумизмат из Новосибирской области
-
Угроза теракта: грузовой автомобиль оцепили спецслужбы в Бердске
-
СФР пересчитал пенсии новосибирским мамам
-
Ярослава Люзенкова утвердили на пост главного тренера ХК «Сибирь»
-
Междугородние автобусы отменяют из-за морозов в Новосибирской области
Новости районов
-
Споры разгорелись вокруг проекта парка «Усть-Тула» на левом берегу Новосибирска
-
Тайну гибели мамонтов из Волчьей Гривы под Новосибирском назвали ученые
-
Омбудсмен Надежда Болтенко назвала «унизительным» видео из школы в Искитиме
-
Редкое природное явление наблюдали жители поселка Чистоозерное
-
Под Новосибирском мертвый водитель «скорой» признан виновным в смерти 4 человек
-
Второе 100-летие из-за ошибки в паспорте отмечает жительница НСО
-
Форменное безобразие: как 100 лет новосибирский Татарск превратился в Содом
-
Тайна векового сейфа: что нашли в железной «крепости» в Кыштовке
-
Срок устранения аварии на газопроводе в Бердске назвали в минЖКХ региона
Новости партнеров
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»
-
Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз
-
3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты


