Кафе восточной кухни на улице Листвянской вспыхнуло под утро в поселке Линево Искитимского района. От юрты с восточным орнаментом остались только обгоревшие конструкции.
В 2023 году максимальные сто баллов получили 114 участников сдачи ЕГЭ – на 16 больше, чем в 2022 году. Шестеро школьников сдали на сто баллов сразу два предмета, тогда как по итогам экзаменов прошлого года было четыре таких выпускника.
Не превышать скорость, соблюдать дистанцию и быть внимательными на дорогах просят водителей в минтрансе региона. В конце октября-2023 дорожная обстановка осложнится из-за погодных условий.
Уголовное дело о незаконном строительстве гостиницы для мигрантов начнут в Новосибирске по указанию главы СКР Александра Бастрыкина. Хостел для иностранных специалистов строит выходец из Средней Азии на улице Пригородной в Новосибирске.
Начальнику городского департамента потребительского рынка и инноваций Виталию Витухину предъявили обвинения в нарушении антикоррупционного законодательства после проверки прокуратуры.