С ростом цен на офисную бумагу столкнулись канцелярские магазины в Новосибирске. Однако на проведение госэкзаменов в школах это не повлияет, уверяют директора учебных заведений.
По словам друзей Вероник, она добрая и отзывчивая девушка. Занимается танцами, любит читать и помогать окружающим. Входит в состав Студенческого совета техникума.
Гвардии капитана Александра Ильина похоронили на маленьком кладбище в селе Щербаки Усть-Таркского района. Сибиряк погиб при выполнении боевого долга во время спецоперации на Украине.
В Новосибирске сыграли мировую премьеру – концерт для скрипки с оркестром композитора Ильи Демуцкого. Первое исполнение прошло в рамках Транссибирского Арт-Фестиваля, который в эти дни проходит в нашем городе. Корреспондент VN.RU Мария Черешнева поговорила с композитором и первыми исполнителями о том, насколько это ответственно.
В июне 2021 года студент Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) совершил попытку взлома сайта вуза. Хакерская атака не осталась безнаказанной и закончилась судебным штрафом.
Коллективного иммунитета среди категорий, подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса, достигли в Новосибирске. Теперь работники питания, торговли и других «контактных» профессий, а также новосибирцы 60+ могут ставить прививки от COVID-19 только по собственному желанию.
Невозможно ограничивать действие вирусов на отдельной территории – в таких исследованиях нет смысла. Об этом сообщил старший научный сотрудник лаборатории иммуногенетики Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН, кандидат биологических наук Сергей Кулемзин – в прямом эфире радио «Вести Новосибирск».