В 2024 году в Новосибирске отремонтируют два пешеходных моста. Специалисты МКУ «Гормост» уже приступили к работам на объекте в Первомайском районе, на очереди – переход в Октябрьском районе.
Новосибирская область является активным участником нового нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». Работа в этом направлении идет по трем направлениям, которые выгодно отличают регион от других субъектов федерации. Андрей Травников в ходе прямого эфира программы Губернатор Live рассказал о ключевых компетенциях Новосибирской области в производстве беспилотных авиасистем.
В ходе прямого эфира программы Губернатор LIVE телеканала ОТС Андрей Травников озвучил причину масштабной коммунальной аварии на левом берегу Новосибирска в январе-2024.
22 апреля состоялся благотворительный вечер в поддержку проекта «Человек дождя», который компания Авито запустила вместе с фондом «Обнажённые сердца», созданным Натальей Водяновой.
Сроки перехода на безналичную оплату проезда в общественном транспорте в прямом эфире телеканала ОТС прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Такой переход состоится после внедрения «Карты жителя Новосибирской области».
Во время прямого эфира программы ОТС LIVE губернатор Новосибирской области Андрей Травников ответил на вопрос, кому положены выплаты из регионального бюджета в случае подтопления дома или участка и других стихийных бедствий.
Новосибирская область продолжает работу на Международной выставке-форуме «Россия», которая официально продлена до 8 июля. Стенд Новосибирской области с 20 апреля закрыт на новую застройку выставочных пространств: в обновленном виде стенд примет посетителей уже 25 апреля.
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» подвела итоги деятельности эколого-аналитических лабораторий предприятия за I квартал 2024 года. С января по март было выполнено порядка 9 тысяч исследований в рамках производственного контроля.
Готовность и сроки открытия станции метро «Спортивная» в Новосибирске в эфире телеканала ОТС прокомментировал губернатор Андрей Травников. Ожидается, что станцией можно будет воспользоваться к началу нового хоккейного сезона.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе прямого эфира программы Губернатор LIVE телеканала ОТС подчеркнул, что мэр города – это прежде всего управленец, выбирать которого должны люди имеющие опыт управления.
Гуманитарный штаб «Единой России» за два года работы направил в новые регионы более 110 тысяч тонн гуманитарной помощи. Итоги работы гуманитарного штаба подвели на заседании с участием секретаря Генсовета партии Андрея Турчака.
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев остается членом команды правительства региона. Такое заявление Андрей Травников сделал сегодня в ходе прямого эфира на телеканале ОТС.
Железнодорожный суд Новосибирска привлек к административной ответственности владельцев бара «Элтон» за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Суд оштрафовал бизнесменов на 500 тысяч рублей.