Глобальное потепление пойдет на пользу сибирскому климату. Урожаи в Новосибирской области и Алтайском крае вырастут в связи с климатическими изменениями.
Чиновница убеждена, что мурал по адресу Фрунзе, 4, посвященный пандемии и труду врачей, необходимо сохранить. Такое же мнение высказывают и местные художники.
Авария произошла ранним утром на Красном проспекте. В сообществе АСТ-54 во ВКонтакте очевидцы опубликовали кадры с места аварии, в результате которой пострадал пожилой мужчина.
Путевки в детские лагеря и санатории Новосибирской области на период новогодних каникул продают по льготной цене всем семьям с детьми от 7 до 17 лет. А некоторым категориям граждан и вовсе предлагают бесплатно отправить детей отдыхать во время зимних каникул.
Новосибирская область остается лидером по реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». На 2023 год Минсельхоз России отобрал семь проектов нашего региона, объем федеральных субсидий на их реализацию – самый высокий в РФ. Куда направят бюджетные средства рассказал в ходе пресс-конференции заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.
Военная служба и участие в спецоперации на Украине теперь войдет в «большой» пенсионный стаж для российских мужчин. Об изменениях в законодательстве РФ, касающихся мобилизованных граждан и добровольцев, рассказали специалисты ПФР.
В пятницу, 2 декабря, в Индонезии начались игры чемпионата мира по киберспорту. Сборная России допущена до соревнований и выступает под нейтральным флагом Международной федерации киберспорта.
«Расцветай на Авиастроителей» расположен в Дзержинском районе, на пересечении улиц Авиастроителей и 25 Октября. Только в декабре при покупке квартиры в этом проекте действуют субсидированные ипотечные программы и спецпредложения.
Проект реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» разрабатывают в Сибуправтодоре. Как заявляют в минтрансе региона, капитальный ремонт дороги начнется уже в следующем году.
Волонтеры ведут сбор средств на закупку двадцати печек для бойцов роты, которой командует на СВО гвардии капитан родом из Новосибирска Павел Матрёнчев.
По самым приблизительным и скромным оценкам, мэрия Новосибирска заплатит 16 пострадавшим около 2,5 млн рублей компенсации плюс, конечно, возмещение морального ущерба. Это еще около 1,5 миллиона.