Похороны участника спецоперации на Украине, капитана войск специального назначения Дмитрия Пака, состоятся в Бердске 12 мая. Он погиб 6 мая, проявив мужество и героизм.
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий разработали стратегию цифровой трансформации вуза на период до 2030 года и дорожную карту ее реализации в 2022 году.
Судебные споры между жителем Новосибирска и компанией по аренде автомобилей длились несколько лет. Автомобилисту предъявили штраф в 31 тысячу рублей за поврежденный порог, но внятных доказательств его вины не предоставили. Более того, компания начала использовать жесткие методы давления на новосибирца.
Первый зампред Госдумы Александр Жуков сообщил о решении Комиссии ФС РФ - Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на погашение рыночных заимствований.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сегодня, 11 мая, проинспектировали реализацию программы догазификации.