Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией продолжает снижаться в Новосибирской области, но темпы снижения замедлились. Людям из группы риска советуют соблюдать меры профилактики.
Уголовное дело в отношении блогера Анатолия Гомзякова рассмотрел суд в Новосибирске. Присяжные посчитали, что в гибели мужчины по фамилии Хребтов он не виновен.
Жаркий и засушливый первый месяц лета в Новосибирске прогнозируют различные погодные сайты. Температура воздуха поднимется выше +30 градусов в первой декаде июня, но вторая половина месяца грозит похолоданием до +6 градусов. Мы собрали для вас несколько долгосрочных прогнозов погоды на июнь-2022 в Новосибирске от разных порталов погоды.
Жительница Татарска, которую часто называют «сибирской Зыкиной», певица Людмила Ершова приняла участие в музыкальном проекте «Ты супер» 60+ на канале НТВ. Телешоу вышло в эфир 15 мая.
Дефицит осадков в первой половине мая разбавят кратковременные дожди и грозы. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 16 мая они пройдут по западу региона.
Команды студентов высших учебных заведений Новосибирской области несколько часов соревновались в понимании ценностей госслужбы и знаниях в сфере государственного и муниципального управления в Корпоративном университете Правительства Новосибирской области в рамках интерактивного конкурса «Головоломки государственной службы 2.0» проекта «#Кадры54».
14 мая 2022 года поэтессе, певице и композитору Татьяне Снежиной могло бы исполниться 50 лет. Она погибла в 23 года, не дождавшись громкой славы. Уже после ее смерти в аварии на Чуйском тракте песни Снежиной пели Пугачева, Кобзон, Лещенко. В Новосибирске Татьяна Снежина прожила всего три года, но именно здесь она стала легендой. О том, что успела сделать за свою короткую жизнь юная певица, VN.ru поговорил с певцом Тимуром Гордеевым.
С 16 мая в Новосибирске стартовали испытания теплосетей на плотность и прочность - по зоне действия ТЭЦ-3. При испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта.
Лесной пожар близко подошел к селу Мокрушино Тогучинского района Новосибирской области. Региональное МЧС старается остановить распространение огня с помощью авиации.
«Сталинград нашего поколения». В своем репортаже корреспонденты телеканала ОТС рассказали о жизни жителей освобожденного от украинских неонацистов Мариуполя.
Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» попал в список организаций, которые сохранили статус государственных научных центров РФ.