Новосибирск 17.4 °C
28.4.2024

Все Новости Новосибирска

19.07.2016
Программа реиндустриализации экономики Новосибирской области успешно работает, однако система отбора проектов действует недостаточно эффективно. О том, что необходимо сделать для усиления инвестиционной привлекательности проектов, участвующих в программе, и о ее поддержке на федеральном уровне рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов.
19.07.2016
К празднованию 80-летия готовится Усть-Таркский район. Почти на всех улицах райцентра – настоящий дорожный бум. Ремонтные и асфальто–укладочные работы ведут сразу три организации: ИП Чириков, ООО «Возрождение», Усть- Таркский участок Татарского ДРСУ.
19.07.2016
В этом году день болельщика ХК Сибирь пройдет 11 августа. В программе как всегда автограф-сессия, мастер-шоу и развлекательная программа. Однако болельщики расстроены, что праздник фанатов выпадает на будний день.
19.07.2016
Треть месячной нормы осадков выпала в Новосибирске в течение нескольких часов 18 июля. Городская ливневая канализация не справилась с таким объемом воды. Большой напор и масса воды размыли грунт на некоторых участках. На два часа было парализовано движение общественного транспорта, нарушена работа 23 светофоров.
19.07.2016
Под строительство второго корпуса Новосибирского госуниверситета уже выделена площадка. Министр образования РФ Дмитрий Ливанов считает идею расширения вуза правильной и не исключает выделение средств из федерального бюджета в обозримом будущем.
19.07.2016
Дима Билан дал концерт в новосибирском клубе-ресторане «Максмилианс» 17 июля. Перед концертом он в одиночку прошелся по Новосибирску и посетил салон красоты. Свою прогулку певец транслировал с помощью приложения «Звездный Periscope».
19.07.2016
У этих исполнителей пока нет фан-клубов и концертов в Кремле. Но им есть, что сказать людям! Живой звук и только оригинальные тексты. В Новосибирске прошел батл среди рэперов.
19.07.2016
В Куйбышевском районе в гости к детям, отдыхающим в загородном оздоровительном лагере, приехали пожарные. Не для того, чтобы проверить, как соблюдаются требования пожарной безопасности. А напомнить ребятам, как вести себя, чтобы не случилось беды.
19.07.2016
Туристический сезон в Турции вновь закрыт. В связи с попыткой государственного переворота в стране, российским туристам рекомендуют выбирать другие курорты для отдыха. Роспотребнадзор открыл горячую линию, куда можно позвонить и проконсультироваться насчет возврата приобретенного тура. В понедельник 18 июля из Турции вывезли почти 450 россиян.
19.07.2016
Почти 76 тысяч детей отдохнули в загородных пришкольных лагерях Новосибирской области за первые полтора месяца лета. В большинстве учреждений идет вторая летняя смена. В первую смену никаких случаев массовых инфекционных заболеваний не зарегистрировано. Обеспечение правопорядка на территории детских учреждений находится под постоянным контролем.
19.07.2016
Спутник Новосибирска Бердск готовится отметить свое трехсотлетие. В преддверии большой даты губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий лично проверил, как живет и развивается город со стотысячным населением. В программу поездки вошли промышленные предприятия и инфраструктурные стройплощадки.
19.07.2016
Водители общественного транспорта бьют тревогу. По их словам, пункт отстоя автобусов и маршруток в конечном пункте «Чистая Слобода» в течение нескольких лет представляет собой одну сплошную лужу.
19.07.2016
Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. Дюканова в Новосибирске. Автобус застрял на трамвайных путях, в результате чего парализовал движение трамваев. На помощь пришел водитель Камаза. Однако вытащить громадину удалось не сразу.
19.07.2016
Смертельное ДТП произошло сегодня утром на ул. Станционной в Новосибирске. Пожилая женщина перебегала дорогу в 9 метрах от пешеходного перехода. В этот момент ее сбил водитель Volkswagen Touareg. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: