Новосибирск 1.8 °C
30.4.2024

Все Новости Новосибирска

21.06.2016
В Новосибирском зоопарке — удивительная история, как домашние животные усыновляют детенышей диких животных. На этот раз домашняя кошка Муська стала приемной мамой для пятерых красных волчат.
21.06.2016
В Новосибирске житель микрорайона «Стрижи» Петр Голиков обвинялся в жестоком обращении с животными с применением садистских методов. Суд вынес приговор.
21.06.2016
Сегодня, 21 июня, на завершающей сессии Совета депутатов Бердска из 24 действующий депутатов присутствовало лишь 21. Трое депутатов отсутствовали, и причина была понятна — решением сессии их освободили от полномочий.
21.06.2016
Прославленные новосибирские спортсмены дали свою оценку решению совета «Международной ассоциации легкоатлетических федераций» (IAAF) по дисквалификации российской федерации легкой атлетики.
21.06.2016
Двадцать третьего июня областные депутаты в первом чтении будут рассматривать поправки к закону №99 «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Они предусматривают увеличение штрафов за «несанкционированное размещение плакатов, афиш, надписей и рисунков на зданиях, сооружениях, в транспорте или иных объектах» в 2,5–3 раза. Согласно поправкам, если гражданское лицо будет поймано за раскрашивание стены здания, то оно рискует пополнить городскую казну на три тысячи рублей вместо одной.
21.06.2016
В День города, 26 июня, в Новосибирске будет запрещена продажа алкоголя, а также напитков в стеклянной таре. Согласно исследованию ОД «Трезвый город», пить новосибирцы стали в последние годы значительно меньше.
21.06.2016
Попытку ограбления дорогого брендового бутика предотвратили полицейские в Новосибирске. 24-летний шоплифтер выбрал одежду и попытался пронести ее через рамку. Его заметили сотрудники магазина и сообщили охране.
21.06.2016
На титул самой длинной улицы сибирского мегаполиса претендуют несколько кандидатов. В «Книге рекордов Гиннеса» Красный проспект назван самой длинной прямой, то есть, без поворотов, улицей – 6947 метров. Сотрудники Музея города Новосибирска самой длинной считают Первомайскую улицу – около 7000 метров. По данным ДубльГИС, улица Большая в Ленинском районе растянулась на 8000 метров.
21.06.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий выразил сожаление по поводу разгоревшегося скандала между мэрией Новосибирска и НОВАТ, которые выясняют отношения и делят территорию рядом в центре накануне Дня памяти и скорби.
21.06.2016
На пляж теперь будет проще попасть на электричке. Два дополнительных поезда будут курсировать по выходным с 25 июня. На них можно будет добраться до Новосибирского водохранилища и обратно в удобное для горожан время.
21.06.2016
В связи с аварией под Искитимом, в которой пострадали 11 детей, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил подготовить проект «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности при осуществлении перевозок групп детей». Учреждения, ответственные за перевозку детей, обязали провести внеплановые инструктажи для своих сотрудников. Все мероприятия необходимо закончить до 1 июля.
21.06.2016
В Сети появился музыкальный клип певицы Милы Лубовой, который был снят и смонтирован в Новосибирске. Во время съемок была использована дым-машина и соседи, перепугавшись, вызвали пожарных.
21.06.2016
Причина производственной травмы на руднике Удачный - падение многотонной буровой установки. Сначала не верили, что пострадавший Дмитрий Коротких выживет. Потом месяц ждали в больнице Якутии, когда разрешат транспортировку. Почти год в Новосибирской областной больнице травматологи, сосудистые хирурги, урологи ставили пациента на ноги.
21.06.2016
Школьники Здвинского района во время летних каникул сдают экзамены на знание правил дорожного движения. Жюри строгое - инспекторы ДПС, и задания сложные - нужно не только рассказать, как вести себя на улицах, но и показать. А поскольку за руль еще нельзя, вместо машины ребята садятся на велосипеды.
21.06.2016
Драка водителей троллейбусов попала на видео в Новосибирске. Один водитель остановился, чтобы высадить пассажиров. В это время к его транспорту подбежал второй и отсоединил «рога» впереди стоящему троллейбусу, желая его поскорее обогнать. В итоге началась потасовка.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: