Столицу Сибири затопил сильный ливень. Последствия непогоды устраняли коммунальщики и спасатели, в некоторых домах пришлось вылавливать речных обитателей.
Уроженец Новосибирской области проявил в зоне проведения специальной военной операции невероятную отвагу, что позволило боевой группе захватить укрепленный район противника.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в ходе рабочей поездки в Республику Алтай провёл встречу с главой региона Андреем Турчаком, посетил три общеобразовательных учреждения – среднюю школу №7 г. Горно-Алтайска, лицей №1 имени М.В. Карамаева, а также строящийся Республиканский лицей.
Представьте: утро начинается не с ароматного кофе из электрической кофеварки, а с неприятного осознания – света нет. Планы рушатся в одно мгновение: не работает интернет, ноутбук разряжен, в холодильнике постепенно теплеют продукты, а дети, оставшиеся без гаджетов, не понимают, чем себя занять.
Убрать от Кремля «языческий алтарь» и предать, наконец, земле тело вождя коммунистов предлагает настоятель собора Пресвятого Александра Невского протоиерей Александр Новопашин.
16 июля традиционно отмечается Маков день – время, когда, согласно народным поверьям, маковые зерна обретают особую силу, принося здоровье и благополучие. Современные исследования подтверждают, что семена мака действительно обладают ценными свойствами.
Ближайшие три дня в мегаполисе ожидаются очень тёплыми. А в народном календаре 16 июля — Маков день. Что запрещено и что рекомендуется делать сегодня — сейчас расскажем.
Согласно данным Авито Услуг, в Сибирском федеральном округе увеличился спрос на выезд эвакуатора. В июне 2025 года этой услугой интересовались на 16% больше, чем в аналогичный период прошлого года.