Странный ответ дал замглавы администрации Маслянино Новосибирской области Максим Мушенко на запрос об отсутствии уличного освещения на улице Парковой от ЛДПР.
В квартире 50-летнего жителя Ленинского района сотрудники полиции и ФСБ нашли сигнальный пистолет МР-371 с измененными конструктивными особенностями, а также пистолеты «Вальтер» и «Парабеллум», известный как «пистолет Люгера».
В Новосибирске все-таки появится новая ледовая арена. Вчера в областном правительстве представили проект сооружения. Как изменится в связи с этим территория левобережья? Мнения высказывали чиновники, эксперты. К каким выводам пришли, узнавал Андрей Баев.
Главным мероприятием празднования юбилея Новосибирской области станет праздничный концерт, который состоится в НОВАТе 15 сентября 2017 года. Хедлайнером будет певица, актриса и телеведущая Пелагея Ханова. Кроме того, запланированы концерты на открытых площадках Новосибирска, где выступят творческие коллективы всех муниципальных районов области.
Правительство Новосибирской области и Сибирское отделение РАН приняли «дорожную карту» запуска подстанции «Новая Академическая» в Советском районе. Планируется, что объект введут в эксплуатацию в 2018 году.
Цена квадратного метра в Центральном районе выросла за год на 8 %. При этом цены на «вторичку» на окраинах, напротив, снижаются, сообщает портал по выбору недвижимости N1.RU.
Среднемесячная начисленная заработная плата работников бюджетных учреждений всех видов экономической деятельности в среднем за первый квартал 2017 года составила 28 694 рубля, сообщили в Новосибирскстате. Это на четыре процента больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Новосибирская область готова побороться за инвестиции мирового уровня. Что для этого предстоит сделать? Губернатор выступил с ежегодным инвестиционным посланием, выделив одним из главных инструментов государственно-частное партнерство.
Житель Новосибирска выбрался с товарищем на первую этим летом рыбалку в район поселка Батурино Колыванского района (144 км от Новосибирска – прим. Ред.). Вдвоем они поймали огромную щуку, вес которой составил почти 11 килограммов. Мужчины едва смогли затащить рыбину в лодку.
Необычная для города-миллионника картина предстала вечером 4 июля на улице Сибиряков-Гвардейцев – дорогу преградила большая отара овец и баранов, сообщает «АСТ-54».
На авиационном празднике, который пройдет 6 августа на аэродроме Мочище-2017 в Новосибирске, ожидается выступление пилотажной группы «Русь» и участие раритетной техники времен Великой Отечественной войны и послевоенных лет, сообщил директор аэродрома Александр Осокин.
Русский писатель, киносценарист, общественный деятель и участник Великой Отечественной войны Даниил Гранин скончался в Санкт-Петербурге. Трагическая новость пришла в ночь на среду.