Системы отопления развернули во всех районах и муниципальных образованиях региона в понедельник, 28 сентября. Последним к теплу подключили Барабинский район.
На границе Центрального и Октябрьского районов Новосибирска активно ведутся работы по решению проблемы подтопления Ипподромской магистрали. О ходе работ сообщил мэр Максим Кудрявцев.
«Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая погода ожидает новосибирцев в первый рабочий день на новой неделе.
В Новосибирске на «Сибирь-Арене» 27 сентября прошёл матч регулярного чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2026/2027. ХК «Сибирь» принимал ярославский «Локомотив». Гости увезли победу — 2:1.
Авито Путешествия совместно со «Смешариками» провели опрос* и выяснили, где, по мнению россиян, могла бы находиться Ромашковая долина. Отметим, что популярный мультсериал смотрели 83% респондентов опроса*. Во время поездки в Ромашковую долину жители Новосибирска предпочли бы остановиться у Ежика или Копатыча, а в среднем потратить на проживание в таких домах новосибирцы готовы от 7700 рублей за сутки.
В Новосибирской области обитает два вида клеща Таежный клещ (Ixodes persulcatus) и клещ Павловского (Ixodes pavlovskyi). Оба вида имеют одно поколение в год. Обычно человека и животных «кусают» взрослые особи крупного размера (имаго). Но только не этой осенью.