-
ДОМ
-
Новости ЖКХ
02.10.2019
Трое суток без воды и тепла. Арендаторы помещений в офисном здании на улице Тайгинской в Новосибирске стали заложниками затянувшейся войны собственников. Дело не только в том, что людям приходится работать без удобств - простой производства грозит серьезными убытками.
01.10.2019
30% многоквартирных домов всего города получили тепло 1 октября. Об этом в ходе бриффинга сообщило руководство теплоснабжающей организации СГК. Полностью весь жилой фонд планируется подключить к отоплению до следующего понедельника. Удаленные жилмассивы получат тепло в последнюю очередь.
01.10.2019
Новосибирцев ждет холодный октябрь. Как сообщили в Росгидромете, среднемесячная температура на юге Сибирского федерального округа будет ниже нормы. При этом соседи, наоборот, будут наслаждаться непривычным теплом.
01.10.2019
Первые счастливчики, получившие долгожданное отопление, хвастаются горячими батареями в Сети, вызывая зависть остальных новосибирцев, которым тепло так и не включили. Батареи в домах начали нагреваться на Западном и Восточном жилмассивах, улицах Филатова, Восточный, Тюленина, Виктора Уса, Красина и других.
30.09.2019
Эффективнее ликвидировать несанкционированные свалки позволят одобренные Правительством Новосибирской области изменения в порядок предоставления субсидий муниципалитетам на развитие системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
30.09.2019
Конец сентября выдался холодным и ветреным, температура воздуха ночью опускается ниже нулевой отметки в Бердске Новосибирской области. Несмотря на то, что отопительный сезон-2019 официально стартовал еще 25 сентября, тепло пришло не во все квартиры. В администрацию Бердска поступают жалобы.
30.09.2019
С 25 сентября отопление получили 603 объекта социального значения – детские сады, школы, больницы. Около 5800 жилых домов планируют подключить к теплу в несколько этапов, начиная с 30 сентября. Ищите свой дом в полном списке подключения отопления, который публикует VN.ru.
28.09.2019
Отопительный сезон стартует в понедельник, 30 сентября. А у горожан много вопросов к энергетикам. Энергетики ответили на волнующие горожан вопросы.
27.09.2019
С 25 сентября отопление начали давать в ряде объектов социального значения – детских садах, школах, больницах. 8500 жилых домов Новосибирска начнут подключать к теплу с 30 сентября в течение недели.
27.09.2019
Одно из старейших территориальных общественных самоуправлений Новосибирска отметило юбилей: 19 сентября исполнилось 20 лет ТОС «Русь». На праздник пригласили всех жителей окрестных домов, ребят из соседней школы и давних друзей общественников, которые поддерживали инициативы тосовцев на протяжении многих лет.
26.09.2019
173 многоквартирных дома в Новосибирске пока еще не получили паспорта готовности к подаче тепла. Основная причина – задолженность за потребленную тепловую энергию. В ходе испытаний выявлено и устранено 1038 дефектов системы теплоснабжения. Подключение жилого сектора начнется с 30 сентября. На пресс-конференции в мэрии Новосибирска рассказали о готовности города к новому отопительному сезону.
25.09.2019
Модернизация систем теплоснабжения административного центра Черепановского района Новосибирской области будет проведена по поручению Губернатора Андрея Травникова. Одобрена заявка Новосибирской области на модернизацию западной и восточной систем теплоснабжения города Черепаново с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
25.09.2019
Уже сегодня, 25 сентября, в Бердске начался отопительный сезон. Подписано соответствующее постановление главы города Евгения Шестернина. В первую очередь тепло поступит в медицинские и образовательные учреждения.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов, касающиеся последних новостей в сфере ЖКХ: оплата за коммунальные услуги, изменение тарифов, новые законы и другие события в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В рубрике дается много аналитической информации и цифр, диаграмм, а также, авторитетные эксперты на каждую ситуацию выражают собственное мнение. ЖКХ новость освещает ряд тем: от дат начала/конца отопительного сезона и сопутствующих новостей, до графиков отключения горячей воды, электричества и более глобальных событий сферы ЖКХ в городе Новосибирск.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.