Новосибирск 5.4 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

08.06.2016
Шесть тысяч участников соберутся в «Новосибирск Экспоцентр» на «Технопром 2016». Форум стартует 9 июня. В его работе примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков, министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Во сколько начинаются и чему посвящены главные события форума – в материале VN.ru.
07.06.2016
В Новосибирске продолжается реализации федеральной программы «Доступная среда». Сотрудники социальной службы, центра занятости, департаментов культуры и спорта сели за парты, чтобы учить язык жестов. Для того, чтобы объясняться с глухим человеком, их надо знать не менее 500.
07.06.2016
На международный форум «Технопром-2016» в Новосибирск приедут заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Об этом на встрече с журналистами сообщил Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области.
06.06.2016

В день рождения Александра Пушкина новосибирцы читали его стихи в метро. Всех, кто вспомнил не менее двух четверостиший, ждало поощрение в виде бесплатного проезда, а также памятная открытка.  

06.06.2016

Фестиваль молодёжных субкультур ZNAKИ собрал более 12 тысяч человек, которых разместили на 22 творческих площадках. Каждый год яркие и креативные молодые люди приходят сюда в поисках общения и собратьев по разуму.

02.06.2016
Помощник Президента РФ Игорь Левитин увидел место, где новосибирцы хотят построить новую ледовую арену. В Новосибирске может появиться федеральный центр развития хоккея. Создание специализированной школы олимпийского резерва позволит собирать перспективных спортсменов с пространства от Омска до Читы.
02.06.2016

Строительство четвёртого моста в Новосибирске планируют начать в следующем году. Сейчас главная задача - выиграть федеральный грант.

30.05.2016
В рамках всероссийского форума "Транспорт Сибири" депутаты областного Заксобрания и дорожники из регионов Сибирского федерального округа провели выездную практическую конференцию.
30.05.2016
На форуме собрались 99 компаний, 21 регион и 5 тысяч участников. Одна из главных тем - развитие авиации. Эксперты обсуждали сокращение дотаций на перевозки, противоречия в законодательстве по вопросам безопасности, нехватку кадров.
27.05.2016
В прошлом году на Сузунском заводе пластмасс приступили к изготовлению игрушек. А уже в этом году представили на рассмотрение проект для создания медицинского оборудования.
27.05.2016
Метро до «Родников» планируют открыть новосибирские депутаты. Строительство новой станции включили в пятилетний план депутатских наказов. Открытие второй станции запланировано в микрорайне «Горский», между действующими станциями «Студенческая» и «Речной вокзал». Это связано с планируемым строительством большого ледового дворца спорта.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: