-
ЭКОНОМИКА
-
Статистика
15.02.2017
Синоптики зафиксировали в Усть-Таркском районе области новый рекорд холода. Ночью в райцентре столбик термометра впервые опустился до минус 40,6 градусов по Цельсию. Подобного в феврале не было за всю историю метеонаблюдений.
15.02.2017
У «Аэрофлота» появился реальный конкурент. При сопоставимом сервисе цены авиакомпании S7 Airlines привлекательнее. Кроме того, новосибирская авиакомпания «Сибирь», которой принадлежит бренд S7, обгоняет «Аэрофлот» по пунктуальности.
15.02.2017
Одним из лучших городов для студентов стал Новосибирск. Он занял 93-е место в рейтинге сотни лучших студенческих городов, опубликованном британской компанией QS Quacquarelli Symonds.
14.02.2017
День святого Валентина в 2017 году выпал на вторник, что отразилось на активности жителей Новосибирска в части аренды номеров и квартир на этот день. Ведущие отели предлагают специальный тариф и украшение номера «для двоих». В целом для большинства горожан это обычный день, а основными клиентами гостиниц являются бизнесмены, а не романтики.
14.02.2017
Случаев заражения бешенством среди жителей Новосибирской области в 2016 году не отмечено. Несмотря на это, нападения собак являются нередким явлением. Всего за год зарегистрировано 7651 случаев покусов животными, включая домашних и бродячих собак, а также диких животных, среди которых лидируют лисы.
13.02.2017
17 млн рублей заплатил за любимую модель внедорожника Gelandewagen сибирский почитатель марки Mercedes-Benz. За эту сумму можно купить премиальный Lexus LX570 в обвесе KHANN вместе с роскошным Cadillac Escalade в версии Platinum. Эти автомобили вошли в ТОП-5 самых дорогих автомобилей, купленных у дилеров в течение 2016 года по версии VN.ru
08.02.2017
За последнюю неделю в Новосибирской области заболели гриппом и ОРВИ 29 тысяч человек. Эпидемиологический порог в регионе превышен на 73 процента. Цифры серьезные, но в Минздраве заверили, что никакой опасности вирусная инфекция не несет. Когда в регионе закончится волна заболевания гриппом, узнали корреспонденты ОТС.
07.02.2017
37% новосибирских компаний собираются в 2017 году увеличить численность сотрудников и только 3% планируют сокращения. В настоящее время конкурс резюме составляет 6,3 предложения на место. Сумма среднего вознаграждения, которую указывает женская часть соискателей, составляет 25 000 рублей. У мужчин эта сумма равняется 36 000 рублей.
03.02.2017
В непростое для российской экономики время, в 2008 году, в нашем регионе стартовала реализация программы по демографическому развитию
02.02.2017
По итогам 2016-го года объем пассажиро- и грузоперевозок в Новосибирской области увеличился. Вчера эксперты регионального минэкономразвития и транспортных компаний обсудили стратегию развития области как логистического центра.
02.02.2017
По итогам прошлого года Новосибирская область попала в топ-10 регионов по объему продаж подержанных автомобилей, опередив ближайших соседей.
01.02.2017
Пятый год в Новосибирской области сохраняется естественный прирост населения. Сейчас в регионе проживают 2 млн 775 тысяч человек. Губернатор Владимир Городецкий уверен, что положительные темпы демографического развития региона – результат государственной поддержки семей с детьми и модернизации системы здравоохранения. В планах до 2025 года – увеличить количество живущих в нашей области до 2,9 млн. человек.
31.01.2017
Начальник Госавтоинспекции Новосибирской области Сергей Штельмах назвал минувший год одним из самых сложных за 80-летнюю историю ведомства. На дорогах региона в 2016 году появились 23 тысячи новых машин, а водительские права получили 25 тысяч жителей Новосибирской области.
В разделе «Новости статистики» собраны статьи от профессионалов, касающиеся последних экономических и новостей статистики Новосибирска.
Наряду с небольшими местными, на портале сообщаются и более глобальные новости. Данные об экономическом положении Новосибирской области в России, динамика промышленного производства, инфляция и доля в общероссийском ВВП. Производится анализ того, как последние события в мире повлияли на экономику отдельно взятого региона, происходит мониторинг торговли, доходов и делового климата. Эти и другие последние новости и все самые важные цифры российской экономики применительно к Новосибирску можно найти в данном разделе.
Мы не понаслышке знаем, насколько ценными могут быть статистические новости для населения, чтобы помочь простым людям разобраться с волнующими вопросами, в том числе, повысить экономическую грамотность. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних фактов и сможете их правильно интерпретировать.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из области статистики и экономики, которые будут полезны горожанам, а также предпринимателям и топ-менеджерам.