Дети
29.01.2019
189 смертей зарегистрировано в Кочковском районе Новосибирской области в минувшем году. Родилось на 90 человек меньше. Тенденция превышения смертности над рождаемостью сохраняется, отмечают в ЗАГСе. Три человека поменяли имя, отмечено 20 случаев установления отцовства и только один случай усыновления.
29.01.2019
Единая очередь для будущих первоклашек отныне будет формироваться с учетом подавших заявления через «Госуслуги», теперь родителям необязательно обивать пороги школ и вступать в конфликты. Единый сервис «Электронная школа» полноценно заработал во всех образовательных учреждениях области.
28.01.2019
Больше двух миллионов рублей получил Дом ребенка в Куйбышевском районе Новосибирской области. Деньги пойдут на приобретение оборудования для оказания ранней помощи и реабилитации детей с особенностями по здоровью. Услугами отделения могут воспользоваться жители 17 районов. Очереди на запись пока нет.
28.01.2019
Восьмилетний мальчик пострадал, несмотря на то, что переходил дорогу по пешеходному переходу. Его сбила женщина на Nissan, причем удар был такой силы, что ребенка отбросило на капот другого автомобиля, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
27.01.2019
15-летняя Виктория Тепляшина пропала в Новосибирске в понедельник, 21 января. Последний раз девушку видели в Первомайском районе. Волонтеры «Лизы Алерт» просят помощи в поисках.
25.01.2019
210 школ Новосибирска в 2019 году ожидают около 22 тысяч первоклашек, это на 1000 учеников больше, чем пришло в первый класс в прошлом учебном году. Родители бьют тревогу – всем ли хватит мест, и приходят лично обивать пороги школ 1 февраля.
25.01.2019
Вместо нот — собственная память, вместо ободряющего подмигивания — крепкое рукопожатие, вместо восхищенных взглядов зрителей — оглушительные аплодисменты.
25.01.2019
В преступлении сексуального характера на вокзале «Новосибирск-Главный» обвиняют жителя Мошковского района. Мужчина находится в СИЗО и отрицает свою вину уже полгода. Его жена, работающая уборщицей в небольшом поселке, просит о помощи через СМИ и социальные сети в поисках справедливости.
24.01.2019
Начало приема заявок от родителей будущих первоклашек в 2019 году – 1 февраля. Подать документы можно через МФЦ или портал Госуслуг. Но как показывает практика, большинство родителей по старинке обивает пороги школы, порой с ночи.
24.01.2019
Один ребенок застрял пальцами в рукоятке деревянного меча, на руке другого заклинило наручники. В обоих случаях освободиться детям помогли новосибирские спасатели МАСС.
22.01.2019
В розыск объявлен водитель, сбивший в Новосибирске школьника, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Задача осложняется тем, что неизвестна даже марка автомобиля, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
18.01.2019
Страшная авария произошла в Искитимском районе Новосибирской области. Три машины столкнулись на Чуйском тракте. В аварии погиб 56-летний мужчина, пятилетняя девочка оказалась в больнице с травмой головы.
18.01.2019
Единственные в Искитимском райне Новосибирской области школьники из Бурмистрово учатся в две смены. Это вынужденная мера, не хватает помещений. С нового учебного года все изменится: завершат строительство двухэтажной кирпичной пристройки и современного спортзала. За ходом строительства долгожданной школы наблюдала корреспондент VN.ru.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов, касающиеся детей: в мире постоянно происходят глобальные изменения, какие нововведения касаются наших детей, что стоит ждать в ближайшее время и что происходит в отдельно взятом регионе, а именно Новосибирской области? Ответ на эти и подобные вопросы призваны дать статьи сайта с помощью их авторов. В рубрике дается много аналитической информации и цифр, графиков, а также на каждую ситуацию приводятся комментарии опытных экспертов. Новости этого раздела освещают ряд разнородных тем: от организации нового детско-юношеского движения в Новосибирске, открытия детских садов и школ, до несчастных случаев в ДТП с участием детей, детского воровства, пропажи и поисков детей и подростков и более глобальных событий.
В новостях раздела подобраны статьи относительно социально значимых детских программ, реализуемых правительством региона. Новостной портал позволяет жителям области и региональной власти взаимодействовать между собой. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних новостей детской и юношеской сферы.
Каждая свежая новость о детях, которая появляется каждый день на портале VN.RU, будет полезна родителям, педагогам и всем небезразличным людям.
В новостях раздела подобраны статьи относительно социально значимых детских программ, реализуемых правительством региона. Новостной портал позволяет жителям области и региональной власти взаимодействовать между собой. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних новостей детской и юношеской сферы.
Каждая свежая новость о детях, которая появляется каждый день на портале VN.RU, будет полезна родителям, педагогам и всем небезразличным людям.
Новости
-
График работы врачей на майские праздники опубликовали в Новосибирске
-
В Новосибирске 1 мая на телебашне засияют «Рабочий и колхозница»
-
Семьям с двумя детьми в Новосибирске начнут возвращать налоги с 1 июня
-
Мигрант до смерти забил ребенка сожительницы в Новосибирске
-
Андрей Травников провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы от Новосибирской области
-
Доступное жилье: белка поселилась в лучшем скворечнике Новосибирского зоопарка
-
Десять человек эвакуировали из подтопленных домов в Колыванском районе
-
В Новосибирске ветеран Великой Отечественной войны передал ружья военным на СВО
-
Мужчина избил женщин и полицейского шуруповертом под Новосибирском
Новости районов
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности

