Новосибирск 12.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

История

01.04.2024
214 археологических памятников в Кудряшовском бору внесли в единый реестр недвижимости. Объекты культурного наследия на территории трех районов региона, защитят от посягательств застройщиков.
31.03.2024
Два объекта культурного наследия на улице Якушева начали разрушать в Октябрьском районе Новосибирска. Краснокирпичные жилые дома, входящие в комплекс сооружений Алтайской железной дороги, остались без кровли и части интерьеров. Глава СКР Бастрыкин поручил провести доследственную проверку по факту разрушения памятников.
25.03.2024
Восемь лет назад суд приговорил Николая Хвана за растрату при строительстве станции «Золотая нива». После этого он сдал мандат депутата Заксобрания и уехал из родного Новосибирска в Тыву. До этого была убита его супруга.
22.03.2024
Первую женщину-космонавта из Новосибирска хотят увековечить в музее пионера космонавтики Юрия Кондратюка. Мэрия планирует получить грант для создания граффити на фасаде дома Кондратюка.
20.03.2024
Знаменитый девиз левобережья: «Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что» поддержали новосибирцы на общественных слушаниях. Теперь транспарант с улицы Петухова возьмут на баланс Кировского района.
11.03.2024
В марте 2024 года исполнится 130 лет с того дня, как на месте образования главного города на Оби появился бизнес со всеми необходимыми атрибутами в виде стационарного универсального магазина, имевшего, как положено, хозяина, приказчика, рекламу, поставщиков, разнообразный товар и благодарных покупателей.
08.03.2024
Самые брутальные экспонаты показали накануне 8 марта в Новосибирском краеведческом музее. Старинные ружья, медвежьи капканы и другие снасти сибирских охотников представили на выставке «Охота: промысел и увлечение». В качестве главного музейного трофея – браунинг Кирова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: