Предварительный прогноз Западно-Сибирского гидрометцентра озвучили в городском департаменте по чрезвычайным ситуациям. Новосибирцам нужно быть готовым к перепадам температур и февральским метелям.
Существует миф, что в Новосибирской области априори не может быть крупных землетрясений. К сожалению, это не так. Наш регион заходит на территорию геологической структуры Колывань-Томская. Это складчатая зона проходит там, где протекает река Обь.
Птицы, зимующие в городе, начали петь песни в предчувствии весны. Серые вороны, сороки и воробьи уже занимают будущие гнездовья и готовятся к брачным играм.
Рядом с дендропарком, зоопарком и Тимирязевским сквером обустроят еще одну зеленую территорию. Дисперсный парк появится в границах улиц Дачная и Дмитрия Донского и Тимирязева.
Режим черного неба объявлен в Новосибирске с 16.00 часов 1 февраля до вечера 3 февраля. Неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей достигли первой степени опасности. О том, что это такое, есть ли риск для здоровья и как вести себя в такие дни, рассказали специалисты Минприроды.
День сурка и День ежа отмечаются во всем мире 2 февраля. В Новосибирском зоопарке в свой праздник ушастая ежиха Соня отказалась спать и пришла на лекцию для школьников.
Месячную норму осадков, которая обрушилась на Новосибирск за два дня, будут убирать до начала следующей недели. Дорожники объяснили, почему город оказался в снежном плену.