В Сузунском районе сразу три молодые семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Деньги можно потратить на покупку квартиры или на строительство дома.
13 классов из шести школ Новосибирска решили не задаривать своих учителей цветами на 1 сентября. «Букетные» деньги отдадут на реабилитацию трех детей с ДЦП - Сони, Дениса и Алены. Мы нашли учителей, которые честно признались: им не нужны бессмысленные букеты.
Во вторник 30 августа областные чиновники провели первый единый информационный день для предпринимателей. В Многофункциональный центр Новосибирска пришли около сотни бизнесменов. Главный вопрос, который рассматривался на встрече - государственная поддержка малого и среднего предпринимательства.
Новосибирский филиал Россельхозбанка в период с января по август 2016 года выдал предприятиям малого и среднего бизнеса кредитов на общую сумму 5,5 млрд рублей.
В понедельник 29 августа районные общеобразовательные учреждения получили 12-ть транспортных средств. В новосибирских школах с первого сентября на смену аварийным автобусам придут новые.
На этой неделе в Новосибирске уже в шестнадцатый раз прошел съезд работников образования региона. В течение нескольких дней школьные учителя обсуждали актуальные проблемы отрасли и пытались получить ответы на насущные вопросы.
Заканчиваются отпуска, и людям необходимо перестроиться на рабочий лад. Психологи советуют как сделать так, чтобы обойти стороной послеотпускной синдром.
Флэшмоб в поддержку российских спортсменов паралимпийцев провели воспитанницы модельных агентств Новосибирска. Мероприятие прошло на крыльце Оперного театра. Своей акцией девушки хотели сказать, что спорт также как красота — вне политики.
В четверг 25 августа одна из федеральных финансовых организаций устроила для Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи настоящий праздник. Медучреждению дали денег для покупки дорогостоящего оборудования, а малышей порадовали благотворительным концертом.
Пожарные автомобили, 80 спасателей, одна задымленная станция и 20 пострадавших под землей - это не съемки фильма-катастрофы, а ночные тактико-специальные учения спасательных служб Новосибирска.
Оригинальный букет учителю легко сделать своими руками, уверяют флористы. Стоимость самого простого букета в салоне начинается от 700 рублей. Использование дачных цветов и оригинальные идеи, не требующие сложных составляющих, помогут сэкономить, и букет будет отлично выглядеть на торжественной линейке в школе.
Бумажные книги по-прежнему популярны, несмотря на стремительно растущие фонды электронных изданий. В Новосибирской государственной бластной научной библиотеке книгам дают вторую жизнь.