Новосибирск 13.8 °C
  1. ПОЛИТИКА

Проблема

06.07.2016
Иногда случается, что беда приходит в дом, когда ее совсем не ждут. Маленький новосибирец Коля родился вполне здоровым ребенком и до полутора лет рос и развивался как и все другие дети. А потом начался ад. Прелестный малыш менялся на глазах: сначала он разговаривал короткими предложениями, потом стал произносить лишь отдельные слова, а потом практически замолчал. Его поведение становилось все более неадекватным.
06.07.2016
В новосибирские вузы подали документы 15 тысяч абитуриентов, окончивших школы региона. Им придется выдержать жесткую конкуренцию: из ближнего зарубежья прибывает все больше желающих учиться в России. Какие новшества ожидают поступающих?
03.07.2016
Обрушившийся на Новосибирск ливень утром 3 июня размыл крышу здания аэропорта Толмачево и подтопил внутренние помещения. Водой залиты зал регистрации пассажиров и багажа. Приостановлена регистрация на рейсы.
01.07.2016
Владельцу катера, который доверил управление неопытному приятелю, в результате чего он въехал в бетонный пирс и разбился насмерть, грозит судебное разбирательство. Трагедия произошла в ночь на 29 июня. Кроме погибшего на борту находились еще двое пассажиров. Они отделались ушибами. По сведениям полиции, вся компания была пьяна.
30.06.2016
В два часа ночи 24 июля 2016 года стрелки часов нужно будет перевести на один час вперед — то есть на три часа ночи. Вчера сенаторы одобрили проект «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», согласно которому Новосибирская область окончательно переходит из 5 часовой зоны в 6 часовую зону.
30.06.2016
Меньше чем за стуки удалось раскрыть убийство с поджогом новосибирским следователям. Как выяснилось, мужчина поссорился с соседом и убил его. Чтобы скрыть преступление, он поджег квартиру потерпевшего, предварительно прихватив с собой ценные телевизор, телефоны и ключи от автомобиля. На обгоревшем трупе эксперты насчитали не менее 40 ножевых ранений.
30.06.2016
Авария произошла около двух часов ночи на 107-м километре трассы Р255 в Болотнинском районе Новосибирской области. Автомобиль Renault Sandero на большой скорости влетел в «Камаз», который стоял на дороге без габаритных огней. В результате трое человек скончались на месте. Среди них 10-летняя девочка. Еще одна девочка 7 лет госпитализирована в местную больницу.
16.06.2016
Ленинградскую симфонию планировалось сыграть на крыльце Новосибирского театра Оперы и балета в День памяти и скорби 22 июня. В этот день в городе пройдёт также «Международный Форум мира» с участием делегаций из разных городов и дипломатических миссий иностранных государств. Однако администрация Оперного театра отказалась предоставлять площадку под мероприятие. В ответ мэрия затеяла делёж территории с Оперным театром, чтобы провести концерт на территории муниципалитета.
15.06.2016
Депутаты Госдумы РФ проголосовали за переход Новосибирска на 4-х часовую разницу с Москвой. Изначально стрелки планировалось перевести на час вперёд 3 июля 2016 года в 2.00 по местному времени. Но затем эту дату решили перенести на 24 июля.
09.06.2016
К 2020-му году минимум 5 ВУЗов России должны войти в мировой ТОП-100 лучших высших учебных заведений. Строить новые детские сады и школы развивать дополнительное и профессиональное образование – это лишь часть задач, которые вошли в резолюцию всероссийского форума «Образование и наука - будущее России».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: