Новосибирск 1.4 °C
  1. ПОЛИТИКА

Визит

24.03.2020
Губернатор Андрей Травников совместно с председателем Заксобрания Новосибирской области Андреем Шимкивом и депутатами регионального парламента посетил с рабочей поездкой Мошковский район. Глава региона ознакомился с ходом подготовки к открытию школы в поселке Светлый и рассмотрел вопросы создания в поселке врачебной амбулатории. Также губернатор представил активу района и. о. главы Мошковского района Сергея Субботина.
20.03.2020
Торжественный митинг и церемония возложения гирлянды и цветов к Вечному огню состоялись на Монументе Славы 20 марта. Участие в возложении цветов приняли солдаты-лыжники из Дальнего Востока, совершающие переход в Москву, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, ветераны, первые лица области и города.
11.03.2020
Новосибирский авиаремонтный завод расширяет производственные площадки: после реконструкции производственного корпуса окончательной сборки предприятие готово увеличить годовые объемы капитального ремонта вертолетов. В открытии обновлённого корпуса, в котором будут ремонтировать самые большие вертолёты в мире – Ми-26 – приняли участие губернатор Андрей Травников и генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский.
02.03.2020
Журналисты ознакомились с новым оборудованием для изготовления комплектующих неэлектрических систем инициирования - втулочных замедлителей, установленным на предприятии в рамках инвестиционной программы модернизирования производства.
27.02.2020
Поддержка промышленного производства, привлечение инвестиций и присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести». На встрече с руководителями предприятий губернатор Андрей Травников назвал приоритеты экономического развития области.
31.01.2020
Чулымский район в 2020 году нацелен на реализацию национальных проектов, инициатив Президента России и создание новых рабочих мест. Об итогах социально-экономического развития района за 2019 год и задачах на 2020 год шла речь 31 января на собрании трудовых коллективов, в котором принял участие первый заместитель губернатора Юрий Петухов.
30.01.2020
Повышение роли российских регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы обсудили на заседании подгруппы «Образование» рабочей группы «Образование и наука» Госсовета РФ 29 января в Кирове. Губернатор Новосибирской области, руководитель рабочей группы Госсовета Андрей Травников озвучил список инициатив регионов, которые выносили на обсуждение в течение 2019 года. В частности, была озвучена инициатива по упрощению процедуры разработки программ для среднего профессионального образования (СПО) и актуализации перечня профессий топ-50.
16.01.2020
Тезисы, которые прозвучали в президентском послании, обсудили и на Гайдаровском форуме в столице. В Москве работает делегация Новосибирской области, а также съемочная группа телеканала ОТС.
27.12.2019
Возможности больниц Новосибирской области сейчас фактически соответствуют мировому уровню, отметил губернатор региона Андрей Травников во время контрольного посещения Новосибирской областной клинической больницы 27 декабря. Новое оборудование поступило в медучреждение в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение».
24.12.2019
Детская больница скорой помощи получит дополнительное финансирование. Там откроют два новых отделения - реанимации и паллиативное. Раньше всех маленьких пациентов мегаполиса принимали в одном месте, сейчас работают уже три филиала.
12.12.2019
Проект ремонта федеральной трассы Р254 и реконструкции аэропорта Толмачево поддержали в Совете Федерации. Эти вопросы включат в повестку дня на ближайшей сессии верхней палаты Парламента. За два дня работы в Совете Федерации в Москве делегации Новосибирской области удалось добиться поддержки сенаторов по многим ключевым вопросам.
20.11.2019
В рамках XIII Международного форума «Транспорт России» в Москве состоялся ряд деловых встреч, посвящённых вопросам транспортно-логистического развития нашего региона. Во встречах приняли участие губернатор Андрей Травников, члены правительства Новосибирской области, представители бизнес-сообщества.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: