Первый слой подберезовиков и белых грибов появился в лесах под Новосибирском. Грибники делятся фотографиями трофеев в соцсетях на зависть другим и рассказывают, где они растут.
В воскресенье, 5 июня, в парке «Березовая роща» было многолюдно – здесь отметили Сибирский Сабантуй — фестиваль дружбы народов. Здесь собрались тысячи жителей Новосибирска всех национальностей, которые полюбили Сабантуи за размах и веселье, национальные игры, конкурсы для взрослых и детей, и захватывающие поединки борцов.
Внезапные ночные заморозки до -2 градусов стали полной неожиданностью для жителей Новосибирской области после аномально теплого мая. Чего ждать от погоды в июне – выяснил VN.ru.
Уже завтра, 5 июня, в Новосибирске пройдет фестиваль дружбы народов Сибирского Федерального округа «Сибирский Сабантуй». В парке «Березовая Роща» состоится концертная программа, а также песни, игры и конкурсы. Кого принято поздравлять в этот день и где найти открытки для мессенджеров, стихи и прозу – в нашем материале.
Заморозки от 0 до -2 градусов прогнозируют синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра в ночь с 3 на 4 июня. Ночные температуры считают опасным агрометеорологическим явлением. Под угрозой все всходы в огородах сибиряков. Советами, как уберечь посадки, с VN.ru поделилась садовод и автор канала «Красное Зеленое. Сад Огород» Инга Болкунова.
В пятницу, 3 июня, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению предстоящего Дня города. В последнее воскресенье первого летнего месяца, 26 июня, Новосибирск отметит 129-летие. О планах на предстоящий праздник доложила заместить мэра Анна Терешкова.