Новости транспорта
04.09.2025
Кандидат биологических наук и ведущий научный сотрудник Новосибирского государственного аграрного университета Екатерина Гризанова ответила на вопрос, почему дворники и даже «омывайка» не могут стереть с лобового стекла автомобиля следы от насекомых.
04.09.2025
14-ю станцию Новосибирского метрополитена поставили на кадастровый учет и официально ввели в эксплуатацию 4 сентября 2025 года. Первые пассажиры прибудут на «Спортивную» в предстоящую пятницу.
04.09.2025
Дорога у станции «Монолитная» покрылась мыльной пены после слива бытовой химии. Искитимская межрайонная прокуратура начала проверку по факту происшествия.
04.09.2025
Ограничения на работу платных парковок на Красном проспекте введут на время проведения полумарафона Раевича и Белорусской ярмарки. Парковаться нельзя будет на площади Ленина, у НГУАДИ и у здания правительства региона.
04.09.2025
Ребят из трех школ развозит семь автобусов: детей туда пускают только по спискам.
04.09.2025
Знаменитое приземление, в котором чудом никто не пострадал, произошло в сентябре 2023 года.
03.09.2025
В пятницу, 5 сентября, столица Сибири официально открывает новую станцию метрополитена – «Спортивную».
03.09.2025
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Андреем Плешивцевым.
03.09.2025
Кражу раскрыли по горячим следам, гаджет стоимостью 80 тысяч рублей женщине вернули.
03.09.2025
Новосибирская транспортная прокуратура по итогам проверки выявила грубые нарушения прав пассажиров со стороны авиакомпании. Перевозчик был привлечен к административной ответственности после двух инцидентов, произошедших в мае 2025 года.
02.09.2025
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков провели выездное совещание, посвященное вопросам развития дорожной сети региона.
02.09.2025
Новая станция метро получила заключение Ростехнадзора о соответствии техническим требованиям и нормам законодательства. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.
02.09.2025
В регионе расширяют сеть пунктов весогабаритного контроля и опубликовали новые штрафы для грузоперевозчиков.
На сайте VN.RU освещены все последние новости для жителей Новосибирска, но портал заслуженно является авторитетным не только для новосибирцев. В своей работе мы опираемся на надежные источники — местные газеты и журналы: "Советская Сибирь" и "Вечерний Новосибирск".
Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.
В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.
Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.