Новосибирск 10.3 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Авиа новости

17.08.2016
Российские авиакомпании предложили полностью отказаться от бесплатного провоза багажа, а также максимально ограничить вес ручной клади. Авиаперевозчики уверены: пассажиры хитрят и берут с собой на борт больше вещей, чем положено. А компании и так несут многомиллиардные убытки на фоне кризиса.
10.08.2016
Пилот потерял сознание за 20 минут до посадки в аэропорту Новосибирска. Самолет посадил второй пилот. Приехавшие медики констатировали у командира воздушного судна инсульт. Никто из пассажиров не пострадал.
05.08.2016
Активно застраивалась улица Степная с конца 50-х годов. Возможно, отсюда ее название, поскольку в то время Советский Союз поднимал целину. Возможно, имя улице дали и по характеру местности. Когда-то здесь и далее к западу были покосы – степь, одним словом. Знаменитой улица стала в сентябре 1976 года, когда самолет Ан-2 протаранил пятиэтажный дом № 43\1. Пилот-камикадзе погубил женщину и троих мальчишек в возрасте от четырех до шести лет.
03.08.2016
Девятого августа баганским школьникам Маргарите Бухмиллер, Регине Шилиной, Владиславу Денеге и Александру Колеснику предстоит отправиться на заключительный этап национального конкурса SAGE «Школьники за продвижение глобального предпринимательства», который будет проходить на Филиппинах.
03.08.2016
140 пассажиров рейса «Краснодар-Новосибирск-Мирный» 8 часов провели в аэропорте в ожидании замены самолета. В пункт назначения они вылетели глубокой ночью. Причиной задержки стала поломка на борту Боинга авиакомпании «Алроса».
03.08.2016
Десантники отмечают свой профессиональный праздник второго августа. День ВДВ принято связывать с купаниями в фонтанах. Однако несколько лет подряд в Новосибирске второго августа все фонтаны отключают.
02.08.2016
Под Новосибирском на аэродроме Мочище прошло самое масштабное авиашоу года. Воздушные шары и змеи, вертолеты и парапланы, воздушный десант и гвоздь программы - боевая пилотажная группа «Соколы России».
02.08.2016
Сергей Меняйло, новый полпред в Сибирском Федеральном округе, второго августа прибыл в аэропорт Толмачево, где его встречали представители городской и областной власти. Бывший губернатор Севастополя, в прошлом - замкомандующего Черноморским флотом и вице-адмирал Сергей Меняйло сразу же по прибытии в Новосибирск встретился с журналистами.
02.08.2016
Сотрудники Сибирского авиационного поисково-спасательного центра обнаружили самолет Ан-2, который утром первого августа пропал с радаров. Напомним, частный биплан взлетел с аэродрома «Бердск-Центральный» и взял курс на Восток. В назначенное время пилоты не вышли на связь с диспетчерами.
31.07.2016
Тучи, которые с раннего утра в воскресенье тревожили гостей и участников традиционного авиашоу в Новосибирске, все-таки поставили финальный дождевой аккорд в программе праздника.
31.07.2016
К 8.30 утра по направлению Северного объезда образовалась огромная пробка. Те из автомобилистов, кто встал пораньше, добрались до места проведения авиашоу благополучно, однако погодные условия вызывают тревогу – не отменят ли авиационный праздник?
29.07.2016
Знаменитые на всю страну «Соколы России» рассказали, чем удивят новосибирцев во время проведения авиашоу 31 июля. Асы отечественной авиации продемонстрируют элементы воздушного боя на малых высотах, а также комплекс фигур высшего пилотажа. Зрители увидят петлю Нестерова, бочку, колокол, ракушку, вираж и еще более зрелищные фигуры. Полеты авиации начнутся в 11.00.
28.07.2016
450 пассажиров, летевших в Кемерово, вынуждены были дожиться улучшения погодных условий в новосибирском аэропорту Толмачево. Когда аномально густой туман над столицей соседнего региона рассеялся, два самолета из Москвы и один из Санкт-Петербурга смогли отправиться в место назначения.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: