В Новосибирском клиническом центре крови 20 апреля было многолюдно. Среди участников акции, приуроченной к Национальному дню донора, — представители власти, общественники. Много молодежи.
Нет светофоров, дорожной разметки — пешеходные маршруты к новосибирским школам небезопасны. Депутаты горсовета решили ежегодно выделять не менее 100 миллионов рублей для обустройства школьных маршрутов.
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2022 год. По итогам 2022 года прибыль составила 12,4 млрд рублей, увеличившись в 1,7 раза по сравнению с 2021 годом.
Военный парад войск Новосибирского гарнизона пройдет в Новосибирске 9 мая 2023 года. Накануне Дня победы на площади Ленина пройдут две репетиции парада.
Губернатор Андрей Травников рассмотрел новые форматы проведения в регионе общественной гражданской акции «Бессмертный полк России» в ходе заседания Новосибирского областного организационного комитета «Победа».
Шествие «Бессмертного полка» запретили проводить в России в обычном формате. В Новосибирске информацию о новосибирцах - героях Великой Отечественной войны покажут на электронных табло.
Страсти вокруг забастовки третьеклассников в одной из элитных школ не утихают в Новосибирске. Дети не ходят на занятия пятый день. Ситуацию прокомментировал мэр Анатолий Локоть.
Травму путешественница получила в вагоне около туалета, проезжая Новосибирск. Заельцовский районный суд частично удовлетворил требования пассажирки поезда к АО «Федеральная пассажирская компания» и АО «Российские железные дороги» о компенсации морального вреда.