До двух тысяч человек возросло количество участников СВО и членов их семей, прошедших профилактические осмотры и диспансеризацию - только с начала лета их прошло более 500 человек.
В Ленинском районе Новосибирска задержали пьяного хулигана, который устроил разнос в супермаркете. За считанные минуты мужчина разбил 20 бутылок пива и наставил синяков на лице женщины-продавца.
Православный праздник Медовый Спас отмечается ежегодно 14 августа, в нынешнем году он выпадает на среду. С Медового Спаса у православных христиан начинается Успенский пост. Как соблюсти традиции на праздник, и какие существуют народные табу на Медовый Спас, читайте в нашем материале.
Эксперты проанализировали список вакансий в Новосибирске и назвали самые выгодные предложения августа, когда работодатель готов платить своему подчиненному почти 200 тысяч рублей в месяц.
Новосибирский экскурсовод Наталья Сапко начала знакомить с городом участников СВО, причем безвозмездно. Женщина поделилась трогательной историей, как ветеран боевых действий нашел в госпитале свою любовь.
В Москве состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Патрушева.
Жители Новосибирской области отметили, что в магазинах и рынках выросла цена на отдельные виды продуктов. Новосибирскстат подтвердил информацию и рассказал, какие продовольственные товар действительно стали стоить дороже.