Карасукский районный суд Новосибирской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу гражданину Турсунбоеву А.О., обвиняемому в организации масштабной сети незаконной миграции.
В Советском районном суде завершилось рассмотрение искового заявления о возврате квартиры, ранее пожертвованной семье академика Александра Асеева Сибирскому отделению Российской академии наук (СО РАН).
Новые правила землепользования и застройки примут на ближайшей сессии горсовета Новосибирска. Как заявили разработчики документа, четыре зоны частного сектора исключили из проектов КРТ по просьбам жителей.
Комитет семей воинов Отечества Новосибирской области (КСВО) проводит с 17 по 21 ноября общероссийскую акцию «Марафон Добрых дел», приуроченную к трёхлетию организации. Региональные штабы комитета созданы по всей стране для поддержки участников СВО и их семей, в том числе оказания бесплатной юридической помощи и осуществления просветительской деятельности.
Технологическая платформа Авито и онлайн-школа для изучения иностранных языков Skyeng запустили серию совместных уроков английского на социальные темы: про экологию и снижение углеродного следа, помощь бездомным животным, а также про благотворительность и волонтерство. Занятия рассчитаны на учеников с разным уровнем знания языка и включают чтение, аудирование и практические задания.
17 новосибирских школ признали учебными заведениями с высокими образовательными результатами и прозрачными оценочными процедурами. Их включили в рейтинг Рособрнадзора «Знак качества для образовательных организаций».
Авито Авто, Xzibit и Дима Гордей запускают совместный проект «Километры хороших историй», в рамках которого всемирно известный рэпер, актер и ведущий легендарного шоу «Тачку на прокачку»(18+) берется за рестайлинг одного из самых узнаваемых автомобилей в истории страны – ГАЗ-24 «Волга», а все автолюбители получат возможность рассказать хорошие истории о своих любимых авто и выиграть ценные призы.
Массовый сезон миграции копытных начался в Новосибирской области. До января следующего года лоси и косули будут бродить по лесам, выходя на оживленные трассы региона.
Всего Президент РФ Владимир Владимирович Путин побывал в Новосибирске восемь раз — в 2000, 2001, два раза в 2005, затем снова по разу в 2007, 2013, 2014, 2018 годах.
Бывший заместитель руководителя Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора Алексей Магеров назначен главой управления ветеринарии региона. Нового руководителя управления сегодня представил на оперативном совещании Андрей Травников.
Сегодня губернатор Новосибирской области во время оперативного совещания в правительстве региона напомнил не только о грандиозном масштабе капремонтов этого года, но и об ответственности со стороны тех, кто ведёт ремонты и кто контролирует результат.