Сумма выплаты, согласно Указу Президента, составляет 10 тысяч рублей. Выплата была назначена автоматически на основании данных в распоряжении Фонда документов.
Новосибирцы неоднократно жаловались на автобусный маршрут №13. В транспорте не принимали оплату банковскими картами. Суд счел решение перевозчика незаконным.
Ветераны силовых структур Новосибирска рассказали о подвиге военных в Великой Отечественной войне и других вооруженных конфликтах накануне Дня Победы. Семьи участников СВО, ветеранов боевых действий и всех новосибирцев пригласили на благотворительный концерт «Я помню, я горжусь!».
Новосибирская область выделит средства для участников спецоперации из резервного фонда. Они пойдут в том числе на закупку оборудования и спецтехники: квадрокоптеров, тепловизоров, ночников, антидроновых ружей и автомобилей.
Критические замечания общественников помогают органам власти оперативно выявлять и устранять ошибки. Во время конференции Регионального отделения Народного фронта в Новосибирской области Губернатор Андрей Травников поблагодарил общественников за взаимодействие, которое с каждым годом становится всё более конструктивным и плодотворным.
Центробанк выпустил в обращение памятные монеты серии «Город трудовой доблести». На монете номиналом в 10 рублей можно увидеть упоминание Новосибирска.
Подполковник ГРУ, вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов рассказал об обеспеченности снарядами добровольцев «Веги». День Победы бойцы отметят на передовой.
Депутата Горсовета, которого в середине апреля освободили из-под стражи, прокомментировал ситуацию со строительством домов в Плющихинском микрорайоне Новосибирска.
ДНК первой представительницы североазийской популяции эпохи палеолита впервые нашли на территории Алтая. Женщина вида Homo sapiens 19-25 тысяч лет назад обитала в Денисовой пещере.