В Новосибирской области о кори заговорили еще в ноябре 2022 года, тогда впервые был выявлен заболевший. А в феврале 2023 года были зафиксированы новые очаги заболевания.
С приходом оттепели в Новосибирске стали появляться первые ямы на дорогах. Автомобилисты сетуют на повреждения транспортных средств, призывают дорожников оперативно исправлять ситуацию, а граждан быть внимательными.
Последний день перед Великим постом называют Прощеным воскресеньем. В 2023 году он выпадает на 26 февраля. Пока на площадях и в парках весело и с размахом проходят народные гуляния, верующие просят друг у друга прощения. Чистое сердце – залог того, что пост пройдет с пользой для души и духа и не станет просто обрядовым ритуалом.
Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра опубликовали предварительный прогноз погоды на первый месяц весны. По информации специалистов, в марте осадков будет выше нормы, также холода с неохотой будут покидать столицу Сибири.
Для православных христиан Прощеное воскресенье – важный этап очищения перед входом в Великий Пост, который продлится до самой Пасхи. В этом году Прощеное воскресенье выпадает на 26 февраля. Что в этот день категорически нельзя делать, а какие послабления допустимы?
С 23 февраля по 5 марта в Кузбассе проходят спортивные международные игры «Дети Азии». В связи с проведением соревнований АО «Кузбасс-пригород» запускает ускоренные электропоезда между городами.
Снайпер противника зашел с тыла к защитникам, продвигавшимся к Артемовску. Неонацисту удалось перебить почти весь отряд, остановить стрелка сумел Александр Клещенко из Северного района Новосибирской области.
Обладатель уникального солдатского медальона погиб 81 год назад во время Второй мировой войны. Находку обнаружили в Осташковском районе Тверской области волонтеры отряда «Поиск». В настоящее время общественники и журналисты газеты «Степные зори» разыскивают родственников кочковца, погибшего на поле боя в лесах Тверской области.
Аттракцион закрыли до следующего сезона. С жителями и гостями Новосибирска администрация «Ледового городка» попрощалась в официальной группе во «ВКонтакте».
Авария, в результате которой один человек погиб и ещё двое получили травмы, произошла минувшей ночью на территории Ленинского района Новосибирска. Водитель Тойоты РАВ 4 выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ.